Использование концентратора кислорода

Добрый день, моей маме 72 года. Она болеет сахарным диабетом 25 лет. В 2021 году был инсульт в результате сужения сосуда в головном мозге. Гипертония. Улучшат ли самочувствие процедуры с концентратором кислорода? Хочу такой купить 5 литров производительность. Как часто и сколько по продолжительности лучше ей делать процедуру такую? Сатурация 97-98% у нее.

Сахарный диабет, гипертония, был инсульт в 2021 году
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Я думаю лучше Вашей маме пройти курс инфузионгой терапии, которая улучшит кровоснабжение головного мозга и насытит ткани кислородом.
Сотурация в 98-99% не требует коррекции кислородом.

Принятый ответ

Добрый день, вряд ли это улучшит самочувствие. Какие есть жалобы у вашей мамы? Какой уровень сахара, давления? Какие препараты она принимает?

Принятый ответ

Доброе утро.
5 литров это маломощный бытовой.
Использовать его можно при любых заболеваниях,сопровождающихся гипоксией.
Можно и маме.
Положительный эффект будет в активизации.,поиактивней будет.
Естественно,чуда ждать не нужно и все препараты принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. У неё отличная сатурация, эту процедуру конечно можете провести, но значительного улучшение самочувствия не даст. Лучше ложиться в неврологический стационар для получения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, сатурация показыввет насыщение крови кислородом. Для возраста мамы и сопутствующих заболеваний это отличный показатель. Достаточно будет, если она будет держать сахар крови в целевых интервалах (натощак до 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.5 ммоль/л), и 2 раза в год сосудистую терапию в условиях дневного или обычного стационара. Концентратора кислорода используется при тяжелых легочных патологиях ХОБЛ , бронхиальная астма. В вашем случае не противопоказан, но особой надобности в нем нет.

Здравствуйте! Концентрированный кислород воздействует только на лёгкие и повышает сатурацию. У Вашей мамы сатурация в норме, проведение данной процедуры не даст никакого положительного эффекта в отношении кровоснабжения мозга. Лучше обратиться на консультацию к неврологу и провести инфкщионное лечение, назначенное им. Так же для лучшего кровоснабжения мозга необходим нормальный уровень сахара крови. Какие сахара сейчас? Что принимает для снижения сахара Ваша мама?