Мажущие выделения при приеме кок
Добрый день, принимаю 5 лет ярина, полгода назад стала принимать димиа ( с консультацией врача естественно). На 19 день цикла появились мажущие кровяные выделения, через полторы недели после месячных и продолжаются пару дней. Ничего не болит, но напрягает, тк в середине цикла мажущиеся выделения. Что это может быть?
Здравствуйте. Мало эстрогенов в препарате. Почему снизили дозировку?
Дарья, гинеколог после узи увидела, что яичники стали маленькими и снизила дозу препарата
Ерунду Вам сказали. Это нормальная картина при приеме КОК. Яичники никак структуру не меняют. При хорошем препарате нет доминантных фолликулов, вот и снижение объема. Сейчас эстрогенов не хватает, отсюда и мазня.
Дарья, спасибо за ответ. А если мазня только в этом месяце? В остальных все было нормально? Что надо делать
Принятый ответ
Вернуться на Ярину. А можно на Мидиану. Это аналог Ярины, по цене, как Димиа
Здравствуйте. Ярина вам подходила? Почему решили поменять на Димиа? Значит он не подходит, если мажется в середине цикла кажды месяц
Галимат, нет, все было всегда нормально, только в этом месяце сейчас произошло такое
Стрессы, болезни, перелёты не было?
Галимат, да, на прошлых выходных была свадьба, может из-за такого стресса?
Конечно это возможно такое, тогда ничего не нужно менять, наблюдайте в следующем месяце как будет, так как в предыдущие месяцы у вас таких выделений в середине цикла не было. Можно сейчас добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились
Здравствуйте! Вернитесь на Ярину, в ней больше эстрогена
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, если там не будет патологии, то просто сменить ОК на другие
Здравствуйте. Димия слабее по составу чес ярина. Почему вы поменяли кок если вам подходил?
Асиет, врач после узи сказала, что яичники стали меньше и лучше уменьшить дозу
Естественно после длительного приёма кок они станут меньше, это не показания перехода на кок меньшей дозировки.... или надо было полностью отменить.
Асиет, а такие выделения могут быть нормой, например на фоне стресса?
Принятый ответ
Они на фоне низкого эсторогена и стресса тоже может быть