Расшифровать анализ

Здравствуйте! С некоторых пор начались боли в правом боку, чувство тяжести, коричневый налет на языке, дискомфорт в правом боку. Сдала биохимический анализ крови, повышен АЛТ. Что можно сказать по данному анализу? Начала пить фосфоглив, пропила две недели, чувства тяжести нет, но боли периодически возникают и до еды, и после еды. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа, посоветуйте, к кому обратиться.

Здравствуйте!
Боли в данной области чаще связываем с желчным пузырем. УЗИ ОБП выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, еще нет.

Повышение АЛТ незначительное и даже прием гепатопротектора был лишним.
Нужно сдать ИФА кровь на гепатит В, С и выполнить УЗИ ОБП.

Здравствуйте! Такие жалобы говорят о дискинезии желчи выводящих путей. Фосфоглив вам не показан.Вы Делали узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, пока не делала

Стул норм?Вздутие, метеоризм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, бывает бурление. А то, что алт повышен?

Говорит о проблемах с желчевыводящей системой.Необходимо сделать УЗИ ОБП с определением сократительной функции жёлчного, пока принимать Дюспаталин по 1 таб 2 раза в сутки, Креон 25.000ЕД 3р/сутки., Нексиум 20 мг утром натощак.Далее по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение небольшое, стоит исключить гепатиты, паразитов печени, камни желчного.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
клинический анализ крови с формулой
ифа крови на сумм антитела к вирусу гепатита В и С, антитела класса Джи к описторху
кал на яйца гельминтов и цисты простейших.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел, спасибо