Поранили при маникюре
Добрый день Делала маникюр,инструменты были обработаны,крафт пакет вскрывали при мне. На маникюрном пушере увидела ржавчину,уточнила у мастера,что это. Она сказала,что из за постоянной обработки инструменты иногда ржавеют,но так как инструмент проходит все этапы обработки,включая сухожар,опасности нет. Кутикула у меня хрупкая и меня немножко поранили,сразу все обработали. Есть ли риск чем то заразиться?
Принятый ответ
Добрый день!Если инструменты проходят обработку - риска заразиться нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если инструмент стерильный, как утверждает мастер, то риска заражения нет
Если обработали 70 % спиртом, то риска так же нет
Анна, ни столбняком,ни вич,ни геппатитом?
Ничем
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае абсолютно никакого риска нет, через обработанные инструменты заразиться ничем нельзя. Сухожаровой шкаф убивает все возможные вирусы.
Ирина, меня смутила ржавчина
Опасна ли она
Не опасна, инструмент прошел стерилизацию и в растворе и при высокой температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам делали маникюр стерильными инструментами, прошедшими специальную обработу, поэтому риска заражения в данной ситуации нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае риска заражения нет, ничего не требуется, не переживайте!