Продолжение лечения

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом как поступить. Я обращалась к ван несколько раз, по поводу пиелокалиэктазии и плохой мочи. Мы лечили ИМП, фурагином 1/4 три раза в день и канефрон по 8 капель два раза в день. После лечения мы сдали мочу и посев но посев мы рано сдали только после 5 дней после лечения. Моча пришла не плохая, и на приёме нам сказали продолжать лечение чтобы не было рецидивов, фурагином 1/4 на ночь, канефрон 8 капель два раза в день, и чай с ромашкой. Скажите пожалуйста нужно дальше лечиться. Ребёнку будет через пять дней 5 месяцев.

Принятый ответ

Добрый день.По анализам все неплохо.Не совсем понятен ваш вопрос?!Вы имеете ввиду продолжать ли Фурагин на ночь длительно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, да продолжать ли фурагином на ночь и канефрон. И можно давать ромашковый чай.

Да,Фурагин на ночь длительно можно принимать при рецидивирующий ИМП.Ромашковый чай давайте курсами или чередуйте с другими отварами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, ну а вреда от фурагином и канефрона не будет?

Татьяна,вреда будет больше,если допускать рецидивы.Принимайте спокойно,наблюдайте.Необходимо перерасти этот период и все наладится,возможности детского организма не предсказуемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза, спасибо большое.

Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи воспалительного процесса нет. Поэтому повторять курс фурагина не нужно. А посев пересдайте по правилам сбора: утренняя моча, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Ребёнка можно подмыть, взять на руки спиной к себе и ждать, когда он начнёт мочиться, при мочеиспускании подставить стерильную баночку под среднюю порцию. Сдавать не ранее, чем через 2 недели после окончания курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, нам сказали для профилактики рецидива принимать фурагином, чтобы не было повторного восполение. И скажите пожалуйста можно давать ребёнку ромашковый чай.

Если не будет аллергических реакций, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина, спасибо большое.