Выделения опасно ли это?

Мой срок беременности 8-9 недель, около 2 недель есть авделения светло коричневые, по чуть чуть. Мой гинеколог сказала, что возможно когда то была отслойка, и теперь выходит. Но сегодня выделения учились и по моему примесь крови есть. Что это такое? Запаха нет, других ощущений нет. Можно ли сохранить беременность?

Здравствуйте. Если выделения усилились и появились кровянистые примеси- нужно показаться на узи. Нужно начать приём транексамовой кислоты по 500 мг 3 раза в день, чтобы интенсивность выделений прекратить.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться экстренно в гинекологический стационар.

Здравствуйте. Выделения коричневые это свернувшийся кровь выходит , нужно принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Какие препараты принимаете?

Добрый день, Оксана! При такой ситуации первое, что надо сделать - УЗИ. По его результату будет понятно скорей всего развивается или нет беременность. Если развивается то Вам надо принимать дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки (если принимаете уже , то перейти на прием 3 раза в сутки). Сейчас можно принять до узи транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Но на узи или в стационар надо обратиться сейчас.

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. И тогда решать, была отслойка или нет , и какие шансы на вынашивание.

Здравствуйте Оксана
Если выделения усилились, необходимо обратится в стационар.
Шансы сохранить есть и с обильными выделениями, главное вовремя начать сохраняющую терапию, поэтому в срочном порядке идите на осмотр.

Здравствуйте. Можно конечно. Что вы принмаете?

Здравствуйте! Если выделения усилились для начала разово принять 4 таб дюфастона, далее по 1 таб 3 раза в день, если на фоне приема 4 таб дюфастона выделения не сократятся, добавить транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и обязательно в ближайшее время пройти узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, дюфастон принимаю по 3 таблетки

Поняла вас. Тогда добавьте сразу транексам и запишитесь на узи. Первично транексам можно выпить по 1000 мг далее по 500 3 раза в день. Болей в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, нет

Принятый ответ

Хорошо. В таком случае сейчас ситуацию может разъяснить узи. Соблюдайте физический и половой покой.

Оксана, добрый день! Какие препараты принимаете? Вам делали УЗИ матки?