Сыпь на руках и ногах

На отдыхе в санатории в Сочи после загорания появилась сыпь на руках и ногах. Делала процедуры внутривенные капельницы с озоном ,а также лазерную стимуляцию трёх точек вены,которые назначил врач санатория.Может они не совместимы с пребыванием на солнце? Три дня пью супрастин ,лучше не стало.Как лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, добрый день.Фото отправила

Фотодерматит, ничего страшного нет, наружно крем акридерм 2 р в день 7 - 10 дней, далее бепантен цинк или пантенол 2 р в день до разрешения. При зуде таб цетрин 1 р в день 7 дней.

Татьяна, а какие антигистаминные препараты нужно принимать?

Таб цетрин 1 р в день 7 дней, не переживайте, это все пройдёт.

Татьяна, спасибо!

Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место развитие аллергодерматоза. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь гидрокортизоновая два раза в день. Не подвергать кожу активной инсоляции, ограничить контакт с горячей водой.

Сергей, спасибо.

Сергей, а какой антигистаминный препарат покоремендуете?

Модно использовать цетиризин. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно мазь акридерм 2 р в день до разрешения.
Внутрь т зодак 1т 1 р в день 10 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия.
По фото похоже на аллергическую реакцию.
Возможно, это фотодерматит.
Используйте солнцезащитные средства.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день тонким слоем

Здравствуйте!
Принимайте внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней. Наружно комфодерм или адвантан 10-14 дней.
Наносите солнцезащитный крем и воздержитесь от загара