Пятно на склере глаза у ребенка

Здравствуйте, пару месяцев назад заметила пятно на склере глаза у дочери, думала лопнул капилляр. Но пятно не проходит и цвет у него ближе к коричневому. Оно не беспокоит, зуда и боли нет, но и не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это пигментация. Такое часто бывает у кареглазые деток. Состояние не опасное, требующее лишь динамического наблюдения. Но только с ваших слов, точный диагноз не поставить. Рекомендую очный осмотр врача офтальмолога. Насторожить может лишь резкое потемнение пятна, сильно увеличение в размере, боль в глазу