Шелушится кожа на руках и пальцах
Здравствуйте, уважаемые Доктора. Скажите пожалуйста, что это такое? Полторы недели назад стала шелушится кожа на руках. Сильнее после воды. Началось после того ,как стала принимать витамины,где то через 2 недели . Иногда зудят,но редко. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.контакта без перчаток с химическими раздражителями не было?чем мажете?
Марина, нет,ничем не мажу сейчас. И контакта ни с чем не было
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью принимаете витамины? Вы должны знать, только по результатам исследований уровня витаминов в крови одно рекомендовать приём . Имеет смысл выполнить исследования и отменить приём до получения результатов. Крем толеран два раза в день слегка вмассировать в область поражений.
Сергей, после ковид, врач назначил витамины.
Имеет смысл выполнить исследование уровня витамина Д и начать приём его совместно с омегой 3. Все остальное - строго по результатам исследований.
Сергей, я и так пью витамин д. Плюс магний б 6 панангин
В этом случае все правильно. Начните выполнять рекомендации по наружной терапии, ограничить контакт с водой и моющими средствами ( перчатки хозяйственные
Сергей, хорошо. Спасибо
Здоровья вам!
Отмените прием витаминов возможно имеется связь с этим.
Активно не мочите кисти.
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках.
Наружно мазь уродерм 3-4 р в день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Проявления эксфолиативного кератолизиса, вероятно на фоне витаминов.
Необходимо посмотреть совместимость препаратов и дозировку. Бывает, что нарушено или у вас достаточно в организме одного из элементов.
Наружно мазь радевит актив или уродерм 2 р в день на 1 мес.
Сократить контакты с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления эксфолиативного кератолиза. Ограничить контакт с водой и моющими средствами, антисептиками , наружно постоянное использование кремов с мочевиной 10-15% ( Флекситол, лекарь, сераве, топикрем )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наружно комфодерм м2 10-15 дней. Несколько раз в день смягчающие средства (липобейз, сенсадерм специальный, адерма экзомега). Не размачивайте руки и используйте резиновые перчатки.