Запор у ребенка
Здравствуйте, у ребёнка 3 года практически постоянно тугой стул и раз в три дня, Ребёнок малоежка поэтому много фруктов и овощей не получается давать ,выписали фламин по анализам , аллергия на молоко на лактозу, исключить молоко и давать фитолакс мармеладные ягоды и фламин , были так же у аллерголога она сказала нет на молочку по анализам , а для желочи можно нагреть баржоми давать 2 недели , сдать на дисбактериоз ( у нас был золотистый стафилококк в месяца 5) и попить Прибиотики , Теперь не понятно все таки давать фламин или для более детального развития картины еще что нужно досдать
Принятый ответ
Здравствуйте, я увидела у вас реакцию на глютенсодержащие продукты (злаковые).
Александра, Я спрашивала видимо врач не обратила внимание, тоесть нам лучше исключить каши и все мучное ? А по поводу желочи нам прописали фламин
Исключить те продукты питания, которые содержат ячмень, пшеницу, овёс и рожь.
По поводу фламина - не нужно давать, анализы у вас не критичны, билирубин в пределах нормы, соблюдайте диету, попейте раствор зодак или зиртек в течение недели по 10 кап х1 раз в день 10 дней, жидкость в течение дня. Какой вес у ребёнка? Чтобы посчитать объем жидкости, которую должен выпить ребенок в сутки
Принятый ответ
Добрый вечер, при запорах можно попробовать осмотическое слабительное: форлакс.
Ориентировочно начать с 3 пакетика на сутки.
Нужно получить жидкий стул в течение нескольких дней.
Эффект наступает от начала приема на 1-3 день.
Нужно чтобы кишечник очистился, затем постепенно понижать дозировку оставить на том количестве пакетиков( чаще доза уменьшается в 2 раза). Чтобы стул был кпшицеобразный.
Привыкания нет.
Если долго нет стула- можно поставить микролакс или глицериновые свечки, чтобы убрать скопившейся кал. А потом начинать форлакс.
Удачи вам
Принятый ответ
Добрый вечер!
Фламин давать не надо. Печёночные показатели (билирубин, алт, аст) в норме.
Старайтесь пить побольше жидкостей (вода, соки, компоты, морсы). Поменьше мучного, специй, жирного.
Можно добавить сироп лактулоза. Начать с 5 мл, если эффекта не будет можно увеличить до 10.
Елизавета, Поняла Вас , подскажите может тогда нам выписали его для пищеварения, ребёнок мало есть интереса к еле нет особо , нам и в комплекте с дюфамишками или фитолакс выписали , ещё не подскажите нужно ли пропить пробирщики для стула
Фламин - это желчегонное. Оно вам ни к чему.
В Вашем случае будет достаточно соблюдения диеты, питьевого режима + слабительное (лактулоза или форлакс, как Вам выше советовал доктор).
Пробиотики тоже не показаны. Возможно усугубление ситуации с запорами на фоне их приема.