Расшифровка анализов
Здравствуйте! Сдали ребёнку,мальчику, 1,2 года кровь из вены. В анализах видно плохие значения. В том числе ТТГ. Прошу расшифровать и дать рекомендации. Стол общий. Принимает вит Д 2 капли каждый день. Рост 83, вес 12 кг. Из жалоб плохой ночной сон, сильная потливость, запор, иногда появляется сухая сыпь на ножках
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки сгущения, необходимо увеличить питьевой режим , ребёнок должен выпивать 40 ил/кг в сутки
Анемии нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
ТТГ норма!
Витамин Д отличный!
Студ какой консистенции?
Галина, стул раз в день два, сильно тужится. Или отдельные комки , как шарики или плотная колбаска, но с комками
Принятый ответ
Это из-за недостаточность водного баланса!
Вам обязательно нужно поить ребёнка водой 40 мл/кг в сутки ! Это отразилось и в крови -признаки сгущения
Здравствуйте! По анализу крови признаки сгущения крови (повышение гемоглобина, гематокрита), нужно увеличить питьевой режим, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500, лейкоциты не повышены.
ТТГ в норме. АЛТ норма до 33. Витамин Д норма. Референсные значения даны для взрослых.
Как часто стул и какой консистенции?
Здравствуйте, по анализам причин для волнения нет,в ОАК признаки сгущения крови, необходимо нормализовать питьевой режим, ТТГ в норме. Алт норма для вашего возраста. Все рефференстные значения в бланке для взрослых
Здравствуйте. По оак признаки сгущения крови, повышен гемоглобин, гемотокрит, нужно увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Ттг в норме.
По биохимии крови без патологии, аст в норме до 60, вот до 35, у детей свои Референсные значения, отличающиеся от взрослых.
Доброго дня, все значения в анализах вписываются в физиологическую возрастную норму,
Просто всё показатели более концентрированные из-за сгущения крови, чистой воды 30-40 мл на кг,