Помогите расшифровать результаты Ктг

Здравствуйте меня зовут Екатерина. леду в стационаре перед вторым кесаревым сечением. Срок беременности 37.6 недели. Сеглдня сделала ктг м оно мне показалось не очень хорошим.........................

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! У Вас живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, нет живот не болит

Екатерина, у Вас активные шевеления плода и высоковат базальный ритм, а также повышен тонус матки. Вам, желательно, сделать УЗИ с допплером

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, просто только вчера ктг нормальное было, магнезию несколтко часов назад делали, может из за этого

Может быть. А с какой целью магнезию капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, ну я поступила с сильными тренировочными схватками позавчера, ну мне сняли их и зачем то делают ещё капельницу

В этом сроке уже не снимают родовую деятельность, а только обезболивают

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, мне обезболивающее тоже Колят дротаверин, сейчас выходные врачей нет, в понедельник будет решаться вопрос о кс

Удачи Вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш шевелился хорошо? Живот не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет, ничего не болит

Анемии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет анемии, вчера только все нормально было. А что с результатами не так?

Малыш видимо шевелился активно - либо он гулял в это время

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему лежите в стационаре? Малыш очень активно шевелится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, за часа 2 до ктг делали капельницу магнезии, может реакция на лекарство такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, поступила с сильными тренировочными схватками, их сняли препаратами, сейчас лежу уже до кесарева, скорее всего в среду сделают

ЧСС высоковат, что связано именно с шевелениями. Это понятно, если мы будем бегать, у нас тоже пульс зашкаливает. Допплер нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Екатерина, судя по КТГ малыш был очень активным во время записи да?
Когда ранее делали КТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, вчера делала нормально все было, сегодня как только подключили сердцебиение у ребёнка высокое

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, был ребёнок активный но меня напугало высокое сердцебиение и оно резко падало

Нужно повторить снова Ктг, будет готово новое, приложите к вопросу.

Отдохните, выспитесь, покушайте и повторите Ктг.