Нормально ли растёт ХГЧ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормально ли растёт хгч? 30.05 - 995 3.06 - 2075 Не маленький ли прирост? Если ХГЧ каждые 2 дня увеличивается вдвое, до получается 3.06 должно быть около 4000. Или после 1000 прирост замедляется??
Принятый ответ
Ксения, добрый день! Прирост маловат, Вы сдайте контроль 5.06
Илона, здравствуйте ещё раз. Подскажите сделала сегодня узи, плодное яйцо в матке размер 5*9 желточный мешочек 3 мм, эмбрион 1-2 мм - сердцебиение визуализируется.
Вроде по узи неплохо, а почему же тогда рост хгч после 1000 замедлился ??
Добрый вечер! Я Вас поздравляю! Могла быть погрешность в лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост маловат конечно, пока контролируйте дальше хгч каждые 48 часов, сделайте узи малого таза, уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки
Галимат, здравствуйте ещё раз. Подскажите сделала сегодня узи, плодное яйцо в матке размер 5*9 желточный мешочек 3 мм, эмбрион 1-2 мм - сердцебиение визуализируется.
Ориентируемся по узи тогда, это самый достоверный , если эмбрион и сб есть, значит беременность развивается. Тут зависит от лаборатории , может реактивы плохие , или ошибка какая-то, ХГЧ можете уже не сдавать. Все хорошо у вас, легкой вам беременности
Галимат, спасибо большое☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, прирост низковать. Сдайте в динамике ещё раз.
Так же можно делать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост за 48 часов должен быть в 1.5-2 раза,
У Вас не очень большой прирост, но выводы делать рано,
Можно хгч ещё раз посмотреть в динамике,
При хгч выше 1000 необходимо сделать УЗИ.
Юлия, здравствуйте ещё раз. Подскажите сделала сегодня узи, плодное яйцо в матке размер 5*9 желточный мешочек 3 мм, эмбрион 1-2 мм - сердцебиение визуализируется.
Здравствуйте.
По УЗИ норма,
Хгч не сдавать больше, только ориентация на динамику по УЗИ.
Разные лаборатории/ реагенты,
Плохо сделанный анализ и т. П
Такие факторы нельзя исключать и они могут искозить реальные данные.
Юлия, спасибо большое☺️
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно уже сделать узи, посмотреть, есть ли плодное яйцо в полости матки. И сдать ещё раз хгч. Растёт он не очень, но выводы можно сделать после следующего анализа и узи
Ольга, здравствуйте ещё раз. Подскажите сделала сегодня узи, плодное яйцо в матке размер 5*9 желточный мешочек 3 мм, эмбрион 1-2 мм - сердцебиение визуализируется.
если определили сердцебиение, то хгч сдавать уже не информативно. это уже как новый рубеж. самое главное, что есть сердечная деятельность, а хгч пусть будет любым.
Добрый день, Ксения! Если нет на данный момент жалоб на кровянистые выделения, то ничего страшного нет на данный момент. . После 1200 удвоение может замедлять и происходит через 3 дня. Можете сдать еще раз 5 или 6.05. или если жалоб не будет, то можно просто сделать узи при задержке 2-3 недели.