Пелена перед глазами
Здравствуйте, я родилась недоношенной (27 недель). Что сказалось на моем зрении в миопию высокой степени, нистагм, ЧАЗН и астигматизм. Левым глазом я вижу 1 строчку, а правым ничего. Сейчас кажется, что зрение ухудшилось. Появилась пелена перед глазом левым и расплывчатое пятно. Сильно болят глаза, хотя пролечилась, покапала капли тауфон, Ирифрин , офтолик. И пропила таблетки пикамилон и фокус. Боль опять вернулась. Стоит ли мне беспокоиться или при моих диагнозах симптомы не должны мен удивлять?
Здравствуйте, в ближайшее время обратитесь к врачу. Ирифрин повышает внутриглазное давление, поэтому капать без назначения не стоит. Завтра по острой боли к врачу, тем более вы говорите, что зрение у вас пропало.
Анастасия, спасибо БОЛЬШОЕ за ответ! Все вышеуказанные препараты назначены окулистом
На данный момент, или ранее?
Анастасия, ранее. 2месяца назад
Ясно, а на данный момент, зачем вы их капали?
Анастасия, капли я капала 2 месяца назад, как и пила таблетки. Сейчас у меня перерыв в лечении препаратами 4-6месяцев, по назначению.
Скажите пожалуйста, а у вас в младенчестве не было ретинопатии недоношеных? В любом случае, нужен очный осмотр, с проверкой зрения, измерение ВГД, осмотр глазного дна под медриазом.
Анастасия, была, ритинопатия недоношенных, 3 рубцовая стадия
Ясно, в любом случае, как можно скорее очно показаться врачу. Чтобы не пропустить ухудшение