Приём лекарств
Добрый вечер ,обратилась к терапевту с сухим кашлем выписали кларитромицин,преноксдиазин и цетиризин правильно ли подобрано лечение ,анализы никакие не назначали,до этого пропила коделак нео ,постоянно при вдохе щекочет где то в трахеи
Здравствуйте, Анна!
Как давно у Вас сухой кашель? После перенесённой болезни? С чем его связываете? Есть ли аллергии, и на что если есть?
Есть ли у Вас вредные привычки, в частности курение?
Кроме кашля ещё какие то жалобы есть? Самостоятельно никаких анализов, обследований не делали?
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). Как давно у вас кашель и как-то обследовались ли перед началом лечения? Пока можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), если мокрота все-таки есть, если сухой - коделак, синекод и так далее, ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.