У двух месячного щенка таксы понос рвота и температура 38

Здравствуйте у моего двух месячного щенка таксы два раза была рвота и понос , сейчас он не чего не кушает пьёт воду и температура у него 38 и 2 , вет клинике по близости нет как оказать щенку помощь в домашних условиях подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Если это вирусная инфекция или инородное тело, то дома оказать первую помощь Вы не сможете.
Надо ставить диагноз, а потом лечить.
Если симптоматически, то Серения подкожно 0,1мл на 1 кг. (болезненная), можете подавать фортифлору 1 пакетик в сутки(если не ест, то разводить и выпивать принудительно со шприц, без иглы) после того как подействует противорвотное.
Температура от 38 до 39 нормальная для животных.
Возможен так же пищевой стресс, если например Вы его недавно взяли и стали кормить его не так как заводчик.
Так же лучше сейчас его пока попробовать покормить важным кормом для жкт, например хилс i/d.
Но к врачу все же нужно обратиться.