Глаза покраснели
У ребёнка астигматизм минус 3 и 3,5, ходим все время в очках, 4 день заметила у ребенка что глаза белки глаз красные, глаза не шипят не болят, играет много в компьютер и смотрит телевизор, сейчас стараюсь ограничить от этого, больше гулять, но ситуация не изменилась.
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Сосуды прилично инъецированы.
Подскажите, какие-то выделения есть из глаз? Очки давно ребенок носит? Ребенок не простывший на данный момент?
Александра, выделений нет, простуд тоже, очки носим 2 год
Александра, хотелось бы узнать с чем это связано, такого у нас не было, только если после бассейна.
Ольга, понятно.
Сейчас я рекомендую так как есть приличная инъецированность сосудов глаз капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Капли разрешены для использования деткам. А также увлажняющие капли, например, Стиллавит или гилан комфорт. По 1 капле 3 раза в день.
Александра, что-то серьёзное?
Принятый ответ
Ольга, на конъюнктивит не похоже. Возможно продуло глазки или ребенок, например, почесал грязными руками глаза. Поэтому и порекомендовала капли антисептик ( окомистин или витабакт).
Здравствуйте. Это воспалительныхй процессом. Учитывая расположение сосудов , я бы порекомендовала обратиться на очный осмотр, чтобы исключить кератит, воспаление роговицы. Пока можно начать закапывать Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день.
Здравствуйте.
Покраснение только на одном глазу?
Вера, добрый день, на двух
Принятый ответ
Для просто компьютерного синдрома слишком сильное покраснение.
Это воспаление.
Начните капать окомистин 4 раза в день в оба глаза и посетите окулиста очно. Надо смотреть
Добрый день,Ольга!
Покажите ребёнка для очного осмотра окулисту.Это не сосудистая реакция от компьютерного,астенопического синдрома.
Здравствуйте! По фото больше данных за аллергическую реакцию
В глаз к. Опатанол 2р/д 10 дней.
Очный осмотр офтальмологом обязателен.
Выздоравливайте!