Консультация акушера /

Надышалась выхлопными газами — вопрос №917443

Здравствуйте! Беременность 12 недель. Вчера попали с мужем в пробку на 1,5-2 часа, надышалась выхлопными газами. Открыть/закрыть окно не помогало. Немного не хватало воздуха. Могло это навредить ребёнку или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Роза! Не волнуйтесь! Никак не могло навредить малышу, прогуляйте сегодня дольше чем обычно, выпейте стакан молока. Все будет хорошо! Первый скрининг был уже?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
Никакого негативного влияния на плод газы от автомобиля не окажут.
Не переживайте, малыш получает очищенную вашим организмом, насыщенную витаминами и полезными минералами кровь.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не переживайте это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это никак не может отразиться на малыше, не переживайте. Концентрация вредных веществ не такая, чтобы навредить Вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это никак не навредило малышу. Пропейте витамин Е 200 мг/сут в течение 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, за такой небольшой промежуток с ребёнком ничего не случится
Терапевт
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Такие токсины все же получаем, от этого не избежать, к сожалению. От однократного воздействия ничего страшного не случится. Можно увеличить пешие прогулки в зелёной зоне, идеально выехать загород ( следите за клещами, обрабатывайте одежду, закрытая одежда).