Бронхит, сухой кашель

Кашель 2 недели, сейчас уже стал сухим, принимал 7д ципрфлаксоцин 500мм х 2раза/д, амброксол 3р/д + сиропы от кашля, фарингосепт на 2-ой неделе принимаю, 2 день стал принимать омнитус, улучшений не чувствую, флюшка без потологий

Принятый ответ

Добрый день. Флюорография не показательна. Нужно делать КТ грудной клетки, сдавать ОАК, СРБ, коагулограмму с Д-димером. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.