Повышенный иммуноглобулин Е и ЭКБ

У ребенка повышены показатели иммуноглобулина Е и эозинофильный катионного белка по данным от 17.05.2022.Последние 5 дней сухой кашель,применяем Гербион,пока не помог.Также часто ребёнок жалуется на заложенность носа (периодически в течение нескольких месяцев).Высыпаний на теле нет и не было.Нужно ли что-то делать,в связи с поаышенными показателями?Как исключить бронхиальную астму?(настораживает сухой кашель).температуры нет,из носа не течёт.

Добрый день! общий IgE почти и не повышен, но, тем не менее, желательно разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Михайловна, спасибо. А если жалоб нет,все равно нужно сдать?жалобы появились только в последние дни по сути из-за сухого кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Михайловна, забыла указать,ребенку 4 года.

Если хотите выявить или исключить аллергию,-другого варианта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Марина Михайловна, спасибо. А сухой кашель может быть проявлением аллергии?

Да, может

Здравствуйте. Уберите Гербион, любые препараты при аллергической настроенности надо исключить. Начните Монтелар жевательный 4 мг вечером 1 месяц. Сдайте педиатрическую или респираторную аллергологическую панель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ.Я так поняла,Монтелар применяют при бронхиальной астме,но ребёнку пока такой диагноз не ставили.Можно в данной ситуации этот препарат?

Монтелар нужен, если есть аллергическая настроенность, ринит, кашель, бронхоспазмы, профилактирует развитие астмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, спасибо.Все вышеперечисленное есть,кроме бронхоспазмов.Просто я не знаю,что такое бронхоспазмы-как их определить,может и они есть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, есть ли смысл попробовать сначала упаковку на 14 штук?

С учетом уровня превышения показателей- минимум 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, спасибо.со спреем Дезринит совмещать можно?применяем по назначению врача из-за аденоидов.

Принятый ответ

Можно совмещать.