Как поступить при ветрянке
Д. День мы по заявлению остались в поликлинике по старому месту жительства соответственно на дом врач не приходит как быть если заболеет ветрянкой вызвать скорую или ехать в поликлинику самим? Спасибо
Здравствуйте! Вызвать скорую. Скорая передаст актив в поликлинику по месту жительства, и к вам на дом придёт педиатр из поликлиники. Если далее планируете наблюдаться в поликлинике по месту жительства, то напишите заявление на прикрепление. При ифекционных заболеваниях самостоятельно посещать поликлинику нельзя.
Добрый день. Ходить в поликлинику ни в коем случае нельзя - вы просто заразите здоровых детей. А не все из них жаждут заболевать ветряной оспой. Вызывайте скорую помощь, но предупредите, что у вас не экстренная ситуация.