Ветрянка при беременности

Добрый день. В 25 недель беременности заболела ветрянкой повторно. Температуры не было, была сыпь, приличное количество. Сыпи на слизистых не было. В основном на груди, лице, руках, но по количеству достаточно много. Подскажите, пожалуйста, на сколько перенесённая ветрянка опасна для плода на данном сроке? Если ветрянка повторная, то ребенка защитили антитела после первого раза или разницы нет? В детстве точно была ветрянка, точно такие же высыпания, диагноз ставил врач.

Здравствуйте!
Для ребенка риска нет, ветрянка при беременности опасна только перед родами, там большой риск инфицирования ребенка. На данный момент исход будет выработка защитных антител которые передадите ребенку.

Здравствуйте! Для ребёнка ветрянка не опасна. Не волнуйтесь! Здоровья и лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке беременности ветрянка не опасна, тем более, что после перенесенной ранее инфекции у вас уже есть антитела.
Возможно сейчас произошла реактивация инфекции, для плода риска нет

Здравствуйте!
На таком сроке опасности для ребёнка нет, не переживайте.

Здравствуйте, при таком сроке нет опасности для ребенка, не переживайте
В наличии будут антитела к перенесённой вирусной инфекции.