Консультация гинеколога /

Хгч плохо растет — вопрос №917702

Подскажите как что это значит, тесты всё показывают две полоски, электронный показывает 1-2 недели 28.05 сдала хгч пришёл результат 37 30.05 результат 70 , это было до задержки, на 3 день задержки 3.06 хгч пришёл 108 ,5.06 хгч пришёл 114, очень маленький рост из-за чего может быть, что делать к чему готовиться УЗИ сделала не понятно есть анэхогенное включение в матке 2.5 мм УЗИ от 04.05

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно в первую очередь исключить внематочную беременность, так как плохой прирост. Либо внематочная, либо неразвивающая . Хгч дальше контролируйте в динамике, и на УЗИ через неделю повторите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, что делать дальше УЗИ ничего не покажет, а будет плохой рост хгч?

Акушер, Гинеколог
Через неделю нужно повторить УЗИ малого таза, если увеличено будет труба, нужно в стационар сразу или если сильные боли начнутся сразу скорую вызываете
Клиент
Галимат, здравствуйте Подскажите, сейчас лежу в больницу поступила в понедельник ХГЧ был уже 84 , сегодня ХГЧ 8
Вчера начались выделения, сегодня всё выходит, лечащий врач говорит нужно сделать вакуум , чтоб убрать скопившуюся кровь там. Стоит ли делать вакуум?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. рост плохой. показан контроль хгч в динамике и узи контроль через 7 дней от предыдущего.
то, что беременность не будет развиваться - факт. волнует внематочная беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, когда можно понять внематочная или нет при каком хгч? На таком сроке через неделю может показать внематочную?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я бы хотела надеяться на биохимическую беременность в этом сроке. тогда просто наступает менструация с задержкой. но хгч идет в медленный рост.
следите за своим самочувствием. при болях в животе - сразу обращаться в гинекологический стационар.
на узи через неделю будет понятно, где заблудилось плодное яйцо. и по уровню хгч.
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста, мне вчера врач сказала, что у меня гнойный кольпит, взяла мазок результат плохой, чем лечить, прописали йодоксид вчера начала ставить, что ещё стоит предпринять?
Клиент
Ольга, анализ на флору прикрепила подскажите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Йодоксида достаточно. Антисептик местный.
Клиент
Ольга, данный препарат мог дать температуру 37 , 37.5 ? у меня сегодня была, сейчас нету.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это дело не в препарате. Скорее от прогестерона- гормона беременности субфебриллитет
Клиент
Ольга, ничего не сделать с этим?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет признаков простуды- ничего с этим не делать. Такая температура может быть у женщин во 2ю фазу цикла и при беременности. Это нормально.
Если температура будет свыше 37,5- это уже признак инфекции.
Клиент
Ольга, здравствуйте Подскажите, сейчас лежу в больницу поступила в понедельник ХГЧ был уже 84 , сегодня ХГЧ 8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вам сделали узи и там гематометра, обильность выделений не соответствует тому, что видят на узи. Целесообразнее сделать вакуум, чтобы матка сократилась и не было инфекции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению действительно рост ХГЧ не очень хороший.
Но пока о чём то говорить рано.
Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике и повторите УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Подскажите, а если у меня до УЗИ хгч дорастет только до результата 400 допустим, как понять по УЗИ что это внематочная? Или допустим оно дорастет и запрет, а будет в трубе, оно самой выйдет, что в таких случаях делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На УЗИ будет видно в трубе плодное яйцо.
Клиент
Алексей, поняла, подскажите вчера врач сказала мне пить дюфастон стоит ли его пить? Ели нет то, что делать вчера и сегодня я его пила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если уже начали прием , то конечно пока продолжайте.
Клиент
Алексей, здравствуйте Подскажите, сейчас лежу в больницу поступила в понедельник ХГЧ был уже 84 , сегодня ХГЧ 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, исключить внематочную беременность нужно, контроль узи через неделю
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте Подскажите, сейчас лежу в больницу поступила в понедельник ХГЧ был уже 84 , сегодня ХГЧ 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Очень похоже на неразвивающаяся или внематочную,. Узи через неделю повторите
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте Подскажите, сейчас лежу в больницу поступила в понедельник ХГЧ был уже 84 , сегодня ХГЧ 8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше сразу вакуум
Клиент
Асиет, подскажите почему лучше вакуум? Никак ли он не отразится на дальнейшем планировании беременности? Максимальный ХГЧ был 114 неужели само не выйдет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот вакуум точно не отразится. После процедуры сделайте УЗИ через 5-7 дней если все хорошо, ждите месячные и после них можете планировать беременность