Консультация гинеколога /

Высыпания на лице,не могу забеременеть. — вопрос №917989

Добрый день.На протяжении года не получается забеременеть (по узи ставят причину тонкий эндометрий доростает максимум до 7.8мм,ббыввают кисты фоликулярн)
так же мучаюсь высыпаниями на лице,в большей части ,эта зона подбородка.Чистки ,маски,и т.д косметологии и лечебной аптечной не помогают,все появляется один за одним опять нарывает. Дарсонваль присушивает,но потом заново восполняются новые. Сдала гормоны.
Инсулин 5 мкме/мл , Глюкоза - 4.14 ммоль, индекс homa-ir- 0.92 %
17ОП- 0.45 нг/мл ,ферритин - 80,84 нг/мл, ФСГ - 9.44 мме/мл,
ЛГ -8.99 мме/мл,АТ-ТПО 1.9 ме/мл, сТ4-10,1 пмоль,
витамин D-17.1 нг/мл, ТТГ - 1,827 мкме/мл,ДГЭА-С - 5,7 мкмоль,
пролактин - 511 ммел,
(индекс св.тестостерона 4,79%,тестостерон общий-1,74 нмоль,ГСПГ-36,3)
Эстрадиол- 195пмоль
Буду благодарна за любой ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите сами анализы пожалуйста чтоб оценить референсы. Скажите сколько вам лет, укажите ваш рост и вес. Были ли беременности и чем они закончились?
Принятый ответ
Клиент
Марина, мне 28 лет,рост 168,вес 75,была были естественные роды 17году,и замершая в 19 году (на 9неделях,через год у гемотола обследовалась ни чего не нашли)

Гинеколог, Репродуктолог
По анализам грубых изменений нет. Есть снижение витамина д, необходимо пропить витамин д 5000 ед в сутки на 3 месяца, добавьте омегу в течение месяца. Скажите проводилось ли узи органов малого таза? Сколько антральных фолликулов в яичниках? Оценивали ли амг? Проверяли ли спермограмму мужа? Отслеживали ли овуляции?
Гинеколог, Репродуктолог
В плане веса есть избыток массы тела, учитывая что индекс Нома у вас в норме, проблема избыточной массы тела связана с неправильным питанием. Следует скорректировать питание. В плане акне- со стороны гормоны так же нет изменений.
Клиент
Марина, спасибо огромное, с лицом поняла.
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результатам анализа плохого ничего нет, все хорошо, вам нужно ещё сдать анализ на амг, проверить проходимость маточных труб, мужу спермограмму сдать, следить есть ли овуляция или нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Супруг спермограмму сдавал?
2. Трубы проходимы?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день.Последняя спермограмма сделана в 2021 году. Матоные трубы проверяла перед перввой беременностью,все было впорядке.
Спермограамма супруга:
Объём 3,6 мл 1,5мл и более
Разжижение Полностью 10- 60 минут
Вязкость 0,1 см до 2 см
Цвет Бело-серый бело-серый
Запах Специфический специфический
рН 8,0 7,2-8,0
Мутность Мутная Мутная
Слизь Отсутствует Отсутствует
Микроскопическое исследование:
Количество сперматозоидов в 1 мл 115,0*106
15*106
и более
Общее количество сперматозоидов
в эякуляте 414,0*106
39*106
и более
Активноподвижные (подвижность
A) 55 40% и более категории «А»+«В»
Малоподвижные с поступательным или 32% и более категории «А»
движением (B) 5
Малоподвижные с
непоступательным движением (C) 35
Не более 60%
Неподвижные (D) 5
Агглютинация + Нет
Агрегация Нет Нет
Лейкоциты 5-7 в п/з 2-3-4 в п/з
Эритроциты 1-3 в п/з Нет
Макрофаги 0-1 в п/з Нет
Липоидные тельца Умеренно Немного
Амилоидные тельца Отсутствуют Отсутствуют
Морфологическое исследование (по Крюгеру):
Сперматозоиды с нормальной
морфологией 45 Более 14%
Патологические формы:
дефект головки:
средней части:
хвоста:
Менее 76%
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, относительно высыпаний на лице - когда уезжаете куда-то, оно чище не становится?

Относительно эндометрия - измеряли его после овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы отслеживаете овуляцию?
Муж сдавал спермограмму?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл регулярный? Овуляция своя есть?