Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. На шее увеличелись лимфоузлы. Пропал аппетит. Болит корень языка справа и больно глотать с этой же стороны. Температуры нет. Симптомами чего это может быть? Какое лечение посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фарингит. Нужен осмотр лора.

Принятый ответ

Добрый день! Это фарингит. Тантум-Верде 3 раза в день, ИРС-19 по 5 раз в день в обе ноздри,обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лариса, а если нос не заложен и насморка нет-нужно брызкать?

Принятый ответ

Здравствуйте , шейные лимфоузлы могут реагировать на лор-заболевания, стоматологические проблемы, гастропатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, а какой анализ можно сдать что бы провериться на муноуклеоз?

Иммуноглобулины М иG к вирусу Эпштейн-Барр

Здравствуйте, очень похоже на инфекционный мононуклеоз,сдайте анализ на ЦМВ и вирус Эпштейн-Барра,в горло пока брызгайте мирамистин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Любовь, а чем лечится муноуклеоз?

Ирс это смесь лизинов бактерий,формирует иммунитет в носоглотке. Не для лечения заложенность носа,а для лечения острых процессов в носоглотке.

Лизатов

Симптомами чего это может быть?
Ангина, фарингит.
Какое лечение посоветуете?
К местным средствам, которые советуют мои коллеги, я бы все-таки добавил антибиотики.
Это наверняка поможет и точно не даст инфекции опуститься в бронхи и легкие.
Например, Цефалексин 0,5 4р в день, 5 дней. Читайте инструкцию, см. противопоказания.

Это говорит о нескольких болезнях. Необходимо тщательно обследоваться, от осмотра до посевов на различные инфекции и сделать серологические исследования крови. В данном случае возможны заболевания от банального фарингита до первичного сифилиса с локалицацией шанкра где то у корня языка или в области миндалин..

Здравствуйте! У Вас острый фарингит.Возможно,хронический тонзиллит.Положите горле гексоралом.Лизобакт 1т х5р в день рассасывать.Сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Нина, анализ добавила

Здравствуйте,лечение при мононуклеозе комплексное-противовирусная терапия (например,циклоферон, желательно в/м инъекции,местное воздействие (орошение горла мирамистином),также общеукрепляющая терапия(иммунал, комплексные поливитамины).Также при данном заболевании обычно присоединяется вторичная инфекция,тогда показан прием антибиотиков, например, можете пропить сумед.Но перед лечением необходимо сдать анализы,чтобы подтвердить диагноз.

Принятый ответ

В течение какого времени вы заметили увеличение, до каких размеров, болезненны ли при прикосновении, имеет ли место общая слабость, адинамия Были ли такие случаи увеличения узлов ранее? Имеет ли место факт переохлаждения, употребляли холодную пищу? Как реагируют миндалины (их величина, цвет)? Ваш рост, вес и возраст?

Здравствуйте. Не исключен фаринголарингит. Сами понимаете, не видя, сложно точно сказать. Возможно и воспаление язычной миндалины. Можете орошать глотку мирамистином, либо гексоралом. Щадящая диета. Покажитесь ЛОРу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Оак проявления анемии, нет соэ? Нужно обязательно искать причины болей и отклонений в анализе. Нужно сделать УЗИ внутренних органов, УЗИ всех групп лимфоузлов, сходить на консультацию к Лору, терапевту. Исключить мононуклез.Сдать кровь на вирус Эпштейна Бар,ЦМВ. Пока можно местно использовать хлоргексидин, мирамистин, пастилки с анестетиком, начать приём циклоферона. Если при начальном этапе не выявлена причина снижения гемоглобина, нужно продолжить схему обследования. ФГДС, обследование у гинеколога, эндокринолога, гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Оксана, а имудон нельзя вместо циклоферона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Оксана, соэ 10.А циклофером можно имудоном заменить?

Здравствуйте сейчас острый процесс, начните Циклоферон, Лизобакт,полоскание зева
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg

Igg,m

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елена, циклоферон можно заменить имудоном?

Нет это разные препараты

Здравствуйте. Рекомендации в личном сообщении.

Кровь у Вас вирусная.Заболевание скорее всего вирусной этиологии.Полощите горло,применяйте лизобакт или имудон.

Имудон можно рассасывать как обезболивающее и для снятия воспаления в горле. Циклоферон противовирусное средство