Консультация терапевта /

Увеличенные лимфоузлы — вопрос №91803

Здравствуйте. На шее увеличелись лимфоузлы. Пропал аппетит. Болит корень языка справа и больно глотать с этой же стороны. Температуры нет. Симптомами чего это может быть? Какое лечение посоветуете?

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Фарингит. Нужен осмотр лора.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Это фарингит. Тантум-Верде 3 раза в день, ИРС-19 по 5 раз в день в обе ноздри,обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а если нос не заложен и насморка нет-нужно брызкать?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , шейные лимфоузлы могут реагировать на лор-заболевания, стоматологические проблемы, гастропатии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а какой анализ можно сдать что бы провериться на муноуклеоз?
Гематолог, Терапевт
Иммуноглобулины М иG к вирусу Эпштейн-Барр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень похоже на инфекционный мононуклеоз,сдайте анализ на ЦМВ и вирус Эпштейн-Барра,в горло пока брызгайте мирамистин.
Клиент
Любовь, а чем лечится муноуклеоз?
Терапевт, Нефролог
Ирс это смесь лизинов бактерий,формирует иммунитет в носоглотке. Не для лечения заложенность носа,а для лечения острых процессов в носоглотке.
Терапевт, Нефролог
Лизатов
Ортопед, Травматолог
Симптомами чего это может быть?
Ангина, фарингит.
Какое лечение посоветуете?
К местным средствам, которые советуют мои коллеги, я бы все-таки добавил антибиотики.
Это наверняка поможет и точно не даст инфекции опуститься в бронхи и легкие.
Например, Цефалексин 0,5 4р в день, 5 дней. Читайте инструкцию, см. противопоказания.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это говорит о нескольких болезнях. Необходимо тщательно обследоваться, от осмотра до посевов на различные инфекции и сделать серологические исследования крови. В данном случае возможны заболевания от банального фарингита до первичного сифилиса с локалицацией шанкра где то у корня языка или в области миндалин..
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас острый фарингит.Возможно,хронический тонзиллит.Положите горле гексоралом.Лизобакт 1т х5р в день рассасывать.Сдать общий анализ крови.
Клиент
Нина, анализ добавила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,лечение при мононуклеозе комплексное-противовирусная терапия (например,циклоферон, желательно в/м инъекции,местное воздействие (орошение горла мирамистином),также общеукрепляющая терапия(иммунал, комплексные поливитамины).Также при данном заболевании обычно присоединяется вторичная инфекция,тогда показан прием антибиотиков, например, можете пропить сумед.Но перед лечением необходимо сдать анализы,чтобы подтвердить диагноз.
Эндокринолог
В течение какого времени вы заметили увеличение, до каких размеров, болезненны ли при прикосновении, имеет ли место общая слабость, адинамия Были ли такие случаи увеличения узлов ранее? Имеет ли место факт переохлаждения, употребляли холодную пищу? Как реагируют миндалины (их величина, цвет)? Ваш рост, вес и возраст?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Не исключен фаринголарингит. Сами понимаете, не видя, сложно точно сказать. Возможно и воспаление язычной миндалины. Можете орошать глотку мирамистином, либо гексоралом. Щадящая диета. Покажитесь ЛОРу очно.
Терапевт
Здравствуйте! В Оак проявления анемии, нет соэ? Нужно обязательно искать причины болей и отклонений в анализе. Нужно сделать УЗИ внутренних органов, УЗИ всех групп лимфоузлов, сходить на консультацию к Лору, терапевту. Исключить мононуклез.Сдать кровь на вирус Эпштейна Бар,ЦМВ. Пока можно местно использовать хлоргексидин, мирамистин, пастилки с анестетиком, начать приём циклоферона. Если при начальном этапе не выявлена причина снижения гемоглобина, нужно продолжить схему обследования. ФГДС, обследование у гинеколога, эндокринолога, гематолога.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, а имудон нельзя вместо циклоферона?
Клиент
Оксана, соэ 10.А циклофером можно имудоном заменить?
Педиатр
Здравствуйте сейчас острый процесс, начните Циклоферон, Лизобакт,полоскание зева
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg
Клиент
Елена, циклоферон можно заменить имудоном?
Педиатр
Нет это разные препараты
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Рекомендации в личном сообщении.
Инфекционист
Кровь у Вас вирусная.Заболевание скорее всего вирусной этиологии.Полощите горло,применяйте лизобакт или имудон.
Терапевт
Имудон можно рассасывать как обезболивающее и для снятия воспаления в горле. Циклоферон противовирусное средство