Гнойная шишка на глазу ребенка
Здравствуйте! Сестра с племянницей живут в маленьком городе. Обращались к окулисту, когда шишка была почти не заметная. Сказали, ничего не делать, ждать. Теперь дождались вот таких результатов. Что теперь с ней делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка сальной железы и её воспаление.
Сейчас начать капли тобрекс 4 раза в день 10 дней, мазь флоксал утром и вечером спустя 10 мин после капель за нижнее веко с рисовое зернышко и снаружи само образование смазывать тонким слоем тоже 10 дней.
Вовнутрь зиртек или зодак по 5 кап в день 5 дней для снятия отека.
Через 10 дней оценить состояние
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это закупорка мейбомиевой железы ( грубо говоря, ячмень). Нужно лечить. Так как может прорвать, а может и нет. Сейчас острый гнойный период. Греть и применять гормональные капли и мази нельзя!!
Я рекомендую капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал ( офлоксацин) за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Советую обязательно и капли и мазь, чтобы в глазу постоянно была оптимальная концентрация лечебного вещества. Курс лечения 7 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это халязион, глубокий ячмень в периоде острого воспаления. Закапывайте Тобрекс или Ципрофлоксацин 5 раз в день в течение 7 дней, мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя. Через неделю нужно корректировать лечение в зависимости от динамики процессса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно уже такое?
Это халязион.
Принятый ответ
Здравствуйте капли тобрекс 4 раза в день и мазь флоксал дважды в день. 7 дней. Далее смотреть по динамике