Остеоартроз-боль в руке

Мужчина, 42 года, по утрам нет голоса, появляется осипший, искаженный голос через какое то время, после откашливания слизи или мокроты.Температуры нет, состояние норм. Так продолжается длительное время, осложнения такие в целом после ОРЗ, потом долгое время голос восстанавливается неделями и до следующей простуды. Несколько лет...В течении дня во время разговора откашливается слизь.  Анализы хорошие, только чуть повышена мочевая к-та (но подагры нет). сделали бронхоскопию.  Направили к фониатру.  Хочется получить консультацию специалиста.  Принимал Трипликсан, думали что это он дает побочный эффект. Частые головные боли, повышается давление, 1 почка (с рождения).

Принятый ответ

Добрый день, один из компонентов триплексама может давать такую реакцию, я бы рекомендовала поменять терапию, и если это связано, то постепенно кашель уйдёт. Консультацию фониатора конечно тоже лучше получить, информация лишней не будет

Анна, Но это не мой вопрос(( Как такое может быть??Это сбой в программе?

Принятый ответ

Здравствуйте! Предполагаю, планировать КТ придаточных пазух носа. На ночь персиковое масло в каждую ноздрю по капле.
Трипликсам заменить на Ко-вамлосет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В составе триплексама есть компонент, который может давать такую реакцию
Замените на Телзап Н 40+12,5 мг
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли, начать заниматься физ нагрузкой,хотя бы пешей ходьбой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения причин жалоб - КТ ППН, ФГДС, осмотр лор врача.
Так же рекомендую заменить триплексам на ко вамлосет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что по бронхоскопии?
Рентген лёгких?