Консультация гинеколога /

Планирование беременности, прописали инофер — вопрос №918254

3843 просмотра

Здравствуйте, планируем беременность, мне 34,мужу 37,пол года назад была замершая беременность,гинеколог рекомендовал:мне инофер,мужу андро Вит.
Какие ещё можно добавить витамины.
Муж купил омега 3-6-9 , можно ли из при планировании применения?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из препаратов для улучшения качества сперматозоидов и яйцеклеток, Вам и мужу :
- йод 150-200 мкг/сут
- фолиевая кислота 400 мкг/сут
- омега 3 полиненасыщенные жирные кислоты (эйкозапантоеновая кислота и докозагексаеновая кислота ) - так что Омегу очень правильно купили.
- витамин С 600-700 мг/сут, Вам в первой половине цикла, мужу без цикличности 3 мес.
- витамин А только мужу ретинола ацетат по 1 к х 1 р/сут на 3 мес
- витамин В 12 - 3 мкг/сут
- витамин В 6 - 2 мг/сут
- витамин Д 2000 МЕ /сут
Иноферт добавить можно, он увеличит шанс ежемесячной овуляции и соответственно беременность наступит быстрее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Муж не сдавал спермограмму?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Иноферт хорошо влияет на качество яйцеклеток, его также можно пить и мужу
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При планировании необходимо начать прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день с мужем. Элевит 1 триместр 1р.день, селцинк 2р.день мужу 1-3 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Для удачного вынашивания рекомендуется следующее: снизить стрессовые нагрузки, нормализовать режим сна и бодрствования, обеспечить умеренную физическую нагрузку. Т е отход ко сну не позднее 23.00 и его длительность 7–8 ч минимум. Сбалансированный рацион питания.
Приём витаминов и минералов:
1. С начала попыток зачатия и до 12 нед беременности 400 мкг фолиевой кислоты в день;
2. Если в течение последнего года не обследовали обмен железа, не принимали препараты железа, то прием 30–60 мг элементарного железа в день в течение 3 мес до зачатия.
3. В течение 3 мес до зачатия прием препаратов йода (женщинам — в дозе 150 мкг/сут, мужчинам — 100 мкг/сут).
4. Приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут.
5. Рекомендовано включать в рацион жирную рыбу (1 раз в неделю) либо принимать препараты с ПНЖК. (Омега 3)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При планировании беременности рекомендовано:
-Отказ от вредных привычек ( курение, алкоголь)

-Нормализация рациона питания ( будущая мама должна получать из пищи достаточное количество белков (мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты, углеводов (крупы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты, ягоды), а так же полезных жиров (орехи, рыба, авокадо, семечки, масла)

-Активный образ жизни ( хотя бы ходьба)
-Дополнительная дотация витаминов и минералов
:
Минимум за 3 месяца до наступления беременности начать прием фолиевой кислоты (дозировка для всех женщин минимум 400 мг в сутки), йода 250 мкг, витамина Д 2000 МЕ ( при уровне витамина менее 30 доза корректируется) железа 30-60 мг ( с этим веществом лучше ориентироваться по уровню сывороточного железа и ферритина), омега 3 1000 в сутки.
-Так же рекомендуется проверить уровень гормонов щитовидной железы ( ттг и т4), санировать возможные источники хронической инфекции ( посетить Лора и стоматолога).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прекращения приема кок
21 мин. назад
900.00 р.
Милана
Псориаз, выпадение волос ГВ
1 час назад
1000.00 р.
Сергей, Санкт-Петербург
Беременность после операции на матке
1 час назад
1000.00 р.
Юлия, Колпино
Задержка после прерывания
1 час назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Борисовна Абрамович
312 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Асиет Шихамовна Ягумова
65 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
МГТУ Медицинский институт
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отношение максимально индивидуальное к каждому случаю, чуткое и при этом крайне...
— Мария, г. Магнитогорск
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Благодарю за рекомендации и разъяснение вопроса. Ответы на вопросы подробные и информативные....
фотография пользователя
Спасибо за ответ на вопрос! Приятный и приветливый врач. Внимательно посмотрела и выдала вердикт...
— Катя