ТТГ поаышен

Здравствуйте! У моего сына, 20 лет, тахикардия, стали выяснять причину, оказался повышенный ТТГ 5, 060++, триглецириды, наоборот, понижены 0, 48. Поставлен диагноз первичный гипотиреоз, впервые выявленный, субклинический. Верно ли поставлен диагноз, может ли сын идти в армию, так как через месяц нужно пересдать анализ и опять идти к врачу?

Здравствуйте, у вас субклинический гипотиреоз, ат к тпо сдавали? Узи щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ульяна, добрый день! Нет, никто не посылал больше ничего делать.

Для назначения лечения, лучше достать эти анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ульяна, спасибо. На основании ттг назначили эутирокс 59 мг

Ван нужно проконтролировать через 1 мес после начала принятия, так как вам может он вообще не нужен, а хватит йодомарина 200 1 раз в день утром на три месяца , затем контроль ттг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ульяна, спасибо. Да, через месяц сдадим ттг снова. Можем ли мы бросить эутирокс, так как заберут в армию, а там лекарства с собой нельзя?

Я думаю он вам вообще не нужен, или меньшая доза, но надо сдать сначала анализы, трудно сказать нужен или нет на будущее, только после пересдачи анализов модно будет сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ульяна, огромное спасибо Вам!

На за что, будьте здоровы!