Вредна ли фасовка протаргола

Работаю на фармацевтической фабрике. Месяц назад отправили на ручную фасовку протаргола порошока. Беременность 17 недель. Прочитала, что порошок оседает на внутренние органы. Так ли это? Может ли это принести вред плоду?

Анемия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Содержание в воздухе ионов протаргола на вашем складе может подсказать только штатный врач-гигиенист.
Известно,что протарголом лечат риносинуситы у малолетних детей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Протаргол - это соединение серебра, которое может попадать в дыхательные пути и оседать. Не зря он имеет противопоказание до 3х лет. Есть ли у Вас индивидуальные средства защиты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Маска тканевая

это недостаточно, нужен экран на лицо и перчатки. Тканевую маску менять раз в 2 часа. Хорошо бы респиратор с клапаном. Если есть возможность, перейдите на другую работу или участок. Или возьмите отпуск. Можно лечь в дневной стационар, учитывая анемию в анамнезе.

Принятый ответ

Здравствуйте,скажите сколько времени вы провели на фабрике за работой?

Алана, 8ч30мин смена

Алана,месяц уже так работаю

Лучше конечно , чтобы вас перевели в другой отдел.
Второй скрининг прошли?

Алана, нет, в конце марта

Попросите перевод. А с малышом я думаю ничего страшного не будет, так как уже плацента сформирована и ребёнок защищён.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подойдите к руководителю и попросите вас перевести.
Либо покупайте себе специальную маску-респиратор.
Сейчас ничего страшного не произошло. В системный кровоток препарат попадает минимально, но лучше это воздействие прекратить вообще.
Но хорошо, что вы там стоите начиная со 2 триместра, когда плацента уже полностью сформирована.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужны средства специальной защиты, маска, экран.
Либо подойдите к руководителю переведитесь в другое место.

Хайшат, маска обычная медицинская одноразовая. Если использовать маску с клапоном?

Лучше с клапаном использовать, надёжнее будет.