Сыпь у ребёнка

Сыпь появилась пару дней назад, 3 дня назад делали прививки от пневмакокка и гепатита , не помню, до этого сыпь была или нет. Давала ему нурофен, может аллергия на нурофен, или потница, или же реакция на прививку такая..

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данную вакцинацию редко ,когда бывает реакция в виде высыпаний.
Я не исключаю потницу. Элементы только на спине. ? Не чешет. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, да вроде не чешет, на спине сильно, на груди и животе еле заметные, сыну 10 месяцев, почесать/сказать не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, была температура в день прививки в ночь и на следущий день, сама по себе поднималась и падала, максимум 37,7 была, вчера уже ничего не было

Виктория, на спинке может быть потница . А вот на животике и груди реже . Поэтому вы можете дать антигистаминное зодак/зиртек 5 кап и проследить как отреагирует сыпь.
Местно наносим судокрем,либо цинковую мазь тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Согласно фото сыпь носит аллергический характер. Вероятней всего аллергическая реакция пошла на Нурофен. В данном случае желательно подключить адсорбент- например Полисорб 3 р в вдень. Нурофен исключить. Также подключить антигистаминное-Зодак или Эриус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, а на прививку не может быть аллергии?

На данную прививку высыпания бывают крайне редко, а вот на Нурофен очень часто.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, хорошо, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нина, а скажите, как принимать полисорб? Он у меня 10 кг весит, там написано 0,5-1, 5 чайные ложки порошка , я так поняла , развести в 1/4-1/2 воды, а принимать за один раз или в несколько приёмов? Не станет эта жидкость

1/2 чайной ложки на 100 мл воды 3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
По фото высыпания похожи на потницу.
Можно наружно использовать лосьон Неотанин 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего аллергия.
Зодак 10 капель на ночь 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ангелина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергическая сыпь, и скорее всего на Нурофен, точнее его добавку. Исключить Нурофен, заменив при необходимости на Парацетамол или Цефекон свечи. Зодак по 5 капель *1 р/д. 7 дней. Полисорб внутрь малышу, по 1 ч.л.предварительно развести в смеси или водичке *2 р/д. 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, да, в нурофене как раз клубника и вчера я ему клубнику ягодами давала, спасиб

Пожалуйста. Выздоравливайте!