Препарат Клексан

Добрый день! Беременность 5 недель, сдала коагулограмму номер 3, в которой антитромбин 49.10% (врач сразу назначила колоть препарат клексан) без консультаций других врачей. действительно ли его нужно колоть так сразу? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира, да, вам показано назначение клексана на весь период беременности
Дефицит антитромбина 3 относится к гематогенной тромбофилии высокого риска
Также вам желательно введение препарата антитромбина 3

Принятый ответ

Здравствуйте, показано введение клексана с профилактической целью в течение беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Если снижение антитромбина выявляется в нескольких анализах, значит, у вас есть наследственная тромбофилия высокого риска, желательна очная консультация гематолога для подбора адекватной дозы НМГ и дополнительных препаратов.