Боль в руке
Здравствуйте.Мне 60 лет.рост 158,вес 62 кг. Ковид август 2021,есть прививки.Вчера как бы без всякой причины заболела правая рука в районе запястья и чуть выше, до середины предплечья.В покое боли нет, пальцами шевелю безболезненно, все они двигаются как обычно. Но если я даже чуть поворачиваю руку по кругу проступает боль, сильнее-если поворачиваю руку во внутрь, боль локализуется под запястьем, и по длине руки, Смотрю на руку и вижу увеличенную косточку на локтевой кости у запястья (верно ли я называю эту выступающую часть кости-сустава)? Много лет назад у меня был туннельный синдром, но сегоняшняя боль -это другое. 9 лет тому назад Был поставлен диагноз-Остеоартроз с преимущественным поражением суставов кисти стадия1ФС1, до сегодняшнего дня не вспоминала про руку. Сопутствующее заболевание- ДДЗП (весь позвоночник с протрузиями и в шейном,грудном и поясничном отделах).Нанесла на руку Диклак,держу в покое, печатать не больно))). Надо делать снимок и к хирургу?А может это быть проявлением остеохондроза? Чувствую боль ни повороте от шеи через левую лопатку. Но рука болит правая. Утром боль при движении руки уменьшилась, или я уже стараюсь ее не беспокоить и все делаю левой(((,
Принятый ответ
Здравствуйте! Это симптом артита лучезапястного сустава, специфического или после перенапряжения. Остехонондроз проявился бы симптомом онемения кисти/запястья.
Если ситуация не разрешится применением противовоспалительных препаратов (местное лечение Диклаком, а также можете принимать Мелоксикам 7,5 мг1р/день), то обратиться на осмотр к травматологу-ортопеду. Рентгенография и дополнительные анализы крови назначит при осмотре.
Принятый ответ
здратвсвуйте, на остеохондроз это не похоже, похоже на проявление артрита, желательно посетить ортопеда. пока можно принимтаь ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здратвсвуйте, это похоже на артрит, стоит посетить ортопеда для осмотра и ревматолога. пока пить любые противовоспалительные препараты, например мелоксикам, нимисулид, диклофенак
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при артрите ( воспаление сустава).
В таких случаях рекомендуют очный осмотр травматолога- ортопеда. С целью обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например аркоксиа 60 мг
Фирюза, добрпый день.Сегодня второй день от того как было оострение. Никакие лекарства еще не принимала Один раз нанресла на ночь гель.Вчера было значительно лучше, а сегодня боли нет совсем. ВСЕ ПРОШЛО. Может ли так быстро проходить воспаление артрита?? спасибо
Да, может быть. Такие жалобы могут быть при реактивном артрите ( то есть организм отреагировал на вирус, после того, как организм победил вирус/бактерию, то исчезло и воспаление в суставе). Пока не стоит слишком много нагружать сустав, больше отдыхать. Гель можно в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут быть проявления артрита.
Вам необходима очная консультация травматолога- ортопеда
Выполнить РГ, сдать ОАК, СРБ
Принимать Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(10 дней)
Здравствуйте. По описанию похоже на артрит луче-запястного сустава. Для уточнения - рентгенография или УЗИ данной области.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Здравствуйте, нарушения чувствительности при этом нет ?
Алана, добрый день...Нарушения чувствительности нет, кисть сгибаю безболезненно. боль только при повороте руки и упор на нее
Сделайте рентген кисти и лучезапястного сустава. Сдать ревматоидный фактор , АСЛО, СРБ .
На туннельный синдром не похоже. Вероятнее всего страдает сам сустав,учитывая ваш анамнез.
Алана, добрпый день.Сегодня второй день от того как было оострение. Никакие лекарства еще не принимала Один раз нанресла на ночь гель.Вчера было значительно лучше, а сегодня боли нет совсем. ВСЕ ПРОШЛО. Может ли так быстро проходить воспаление артрита?? спасибо
Здравствуйте!
Нужно Вас очно осмотреть, это может быть и обострение хронических проблем с позвоночником по типу вертеброгенной брахиоалгии, и артрита/артроза лучезапястного сустава. Скорее всего сочетание этих двух факторов.
Обратитесь очно к хирургу для начала или ортопеду травматологу.
Рекомендовала бы Кетонал 50 мг/мл 2 мл внутримышечно 3 дня или целебрекс 200 мг, аркоксиа 90 мг утром. Местно мази и гели с обезболивающим эффектом (Вольтарен, Кетопрофен)
Местно компресс с димексидом 1:1
На фоне лечения оценить динамику.