Боль в руке

Здравствуйте.Мне  60  лет.рост  158,вес  62  кг.  Ковид август 2021,есть прививки.Вчера как бы без всякой причины заболела  правая рука в районе  запястья и чуть выше, до середины предплечья.В покое боли нет,  пальцами шевелю безболезненно, все они двигаются  как обычно. Но если я даже  чуть поворачиваю руку по кругу проступает боль,  сильнее-если поворачиваю руку во внутрь, боль локализуется под запястьем, и по длине руки, Смотрю на  руку  и  вижу увеличенную косточку на локтевой кости у запястья (верно ли я  называю эту выступающую часть  кости-сустава)? Много лет назад у  меня был туннельный  синдром, но  сегоняшняя боль  -это другое.  9 лет тому назад Был поставлен диагноз-Остеоартроз с преимущественным поражением  суставов кисти  стадия1ФС1,  до сегодняшнего дня  не вспоминала про руку.  Сопутствующее  заболевание- ДДЗП (весь позвоночник с протрузиями и в шейном,грудном  и  поясничном отделах).Нанесла на руку  Диклак,держу в  покое, печатать не больно))). Надо делать снимок и к  хирургу?А может это быть  проявлением остеохондроза?  Чувствую боль ни  повороте от  шеи  через левую лопатку. Но рука болит  правая. Утром боль при движении руки уменьшилась, или я уже стараюсь ее не беспокоить и все делаю левой(((,

Принятый ответ

Здравствуйте! Это симптом артита лучезапястного сустава, специфического или после перенапряжения. Остехонондроз проявился бы симптомом онемения кисти/запястья.
Если ситуация не разрешится применением противовоспалительных препаратов (местное лечение Диклаком, а также можете принимать Мелоксикам 7,5 мг1р/день), то обратиться на осмотр к травматологу-ортопеду. Рентгенография и дополнительные анализы крови назначит при осмотре.

Принятый ответ

здратвсвуйте, на остеохондроз это не похоже, похоже на проявление артрита, желательно посетить ортопеда. пока можно принимтаь ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здратвсвуйте, это похоже на артрит, стоит посетить ортопеда для осмотра и ревматолога. пока пить любые противовоспалительные препараты, например мелоксикам, нимисулид, диклофенак

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при артрите ( воспаление сустава).
В таких случаях рекомендуют очный осмотр травматолога- ортопеда. С целью обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например аркоксиа 60 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фирюза, добрпый день.Сегодня второй день от того как было оострение. Никакие лекарства еще не принимала Один раз нанресла на ночь гель.Вчера было значительно лучше, а сегодня боли нет совсем. ВСЕ ПРОШЛО. Может ли так быстро проходить воспаление артрита?? спасибо

Да, может быть. Такие жалобы могут быть при реактивном артрите ( то есть организм отреагировал на вирус, после того, как организм победил вирус/бактерию, то исчезло и воспаление в суставе). Пока не стоит слишком много нагружать сустав, больше отдыхать. Гель можно в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могут быть проявления артрита.
Вам необходима очная консультация травматолога- ортопеда
Выполнить РГ, сдать ОАК, СРБ
Принимать Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(7 дней)
Омез 20 мг 2 р/д(10 дней)

Здравствуйте. По описанию похоже на артрит луче-запястного сустава. Для уточнения - рентгенография или УЗИ данной области.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Здравствуйте, нарушения чувствительности при этом нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, добрый день...Нарушения чувствительности нет, кисть сгибаю безболезненно. боль только при повороте руки и упор на нее

Сделайте рентген кисти и лучезапястного сустава. Сдать ревматоидный фактор , АСЛО, СРБ .
На туннельный синдром не похоже. Вероятнее всего страдает сам сустав,учитывая ваш анамнез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алана, добрпый день.Сегодня второй день от того как было оострение. Никакие лекарства еще не принимала Один раз нанресла на ночь гель.Вчера было значительно лучше, а сегодня боли нет совсем. ВСЕ ПРОШЛО. Может ли так быстро проходить воспаление артрита?? спасибо

Здравствуйте!
Нужно Вас очно осмотреть, это может быть и обострение хронических проблем с позвоночником по типу вертеброгенной брахиоалгии, и артрита/артроза лучезапястного сустава. Скорее всего сочетание этих двух факторов.
Обратитесь очно к хирургу для начала или ортопеду травматологу.
Рекомендовала бы Кетонал 50 мг/мл 2 мл внутримышечно 3 дня или целебрекс 200 мг, аркоксиа 90 мг утром. Местно мази и гели с обезболивающим эффектом (Вольтарен, Кетопрофен)
Местно компресс с димексидом 1:1
На фоне лечения оценить динамику.