Сыпи после ванны

Здравствуйте, вчера случайно ошпарила ребёнка в душе горячей водой ( не кипяток), у ребёнка покраснела спина, я намазала кремом и уложила спать на ночь,видела уже небольшую сыпь, утром заметила подтвердила данную сыпь на спине и нигде больше , кроме спины. С аллергией мы не дружим, сейчас выясняем частые причины аллергий, пьем сингуляр

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенка не беспокоит, переживать не чем. Но понаблюдать за сыпью стоит для оценки ее изменения в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ксения, может стоит дать ребёнку супрастин или зиртек, можно совмещать с сингуляром?

Принятый ответ

Добрый день! По фотографиям непохоже на проявления аллергии. Возможно, потничка. Понаблюдайте за высыпаниями. При зуде можно дать Зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Михайловна, да у нас очень жарко было, скорее всего вспотели, зуда нет

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергических проявлений на фото не видно, это может быть обычная потница. Используйте крем белобаза цинк или неотанин 2 раза в день. Одежда должна быть свободной, из дышащих материалов