Коричневые выделения, беременность

Добрый день! 5 июня должны были начаться месячные, с 3 числа по 5 были коричневые мажущие выделения в совсем небольшом количестве. Сегодня с утра сделала тест на беременность- положительный. Это угроза выкидыша ? Вчера выпила еще 3 бокала вина , очень переживаю. Беременность долгожданная

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ.
Кровь на ХГЧ сдать дважды с интервалом в 48 ч, при нормальном развитии беременности
увеличение ХГЧ произойдет в 1.5-2 раза, при увеличении ХГЧ
более 1000-1500 можно уже делать УЗИ малого таза.

Что то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, Эутирокс 112 мг

Начните прием Фолиевой кислоты по 400 мкг, Калия Йодида по 200 мкг, учитывая мажущие выделения - Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. После подтверждения нормального роста по ХГЧ и продолжении мажущих выделений - добавить Утрожестан вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте

Угрозу исключать нельзя конечно,

Но сейчас необходимо хгч в динамике посмотреть,
Если прирост за 48 часов идёт в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует,

Если этого не будет, то разбираться в ситуации уже дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, добрый день!
Принимаю эутирокс 112 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно хгч сдать обязательно дважды с промежутокм 48 часов, чтобы оценить динамику прироста . Сейчас можно транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней принимать, чтобы выделения прекратились, скорее небольшая гематома и она опорожняется так. Добавьте также витамин д 2000 в сутки и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки Физический и половой пококй соблюдаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, добрый день!
Сегодня выделений уже нет, все равно принимать Транексам?

если выделений нет, то не нужно транексам принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения не всегда говорят об угрозе. В Вашем сроке вполне вероятно что это происходила имплантация плодного яйца.
Сдайте кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. На УЗИ идти ещё рано.

Здравствуйте! Если выделения были скудными и купировались самостоятельно, скорее всего произошел факт имплантации. Если на данный момент вас ничего не беспокоит, запишитесь на узи и принимайте витамины. Ничего страшного в таких выделениях нет, это лишь показатель того что плодное яйцо находиться в матке. что касается вина- конечно же грубого влияния на беременность не будет.

Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Когла результат будет 2000 сделайте узи. Начните фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней.