Консультация терапевта /

Анализ крови - расшифровка — вопрос №91849

Здравствуйте! Что показывает мой анализ крови? Сдала для себя

Много красного. Все плохо? Или небольшой выход за границы нормы это нормально?
На что обратить внимание?
Женщина, 29 лет

Спасибо большое

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Все отклонения незначительны, кроме эозинофилов. Вы страдаете аллергическими заболеваниями?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции, паразитов или аллергии
Какие жалобы?

Клиент
Елена, здравствуйте! Да есть некоторые проблемы с носом - непонятная отечность, видимо аллергия , про паразитов - нет причин подозревать у себя, но наверное стоит сдать анализы на всякий случай
Маммолог, Онколог
Здравствуйте. Ответ в личном сообщении.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. по большому счету ничего страшного. нужно провериться на паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо! Паразиты это по простому глисты?
Кардиолог, Терапевт, Невролог
в основном да, сдайте кал на анализ.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
чтобы исключить аллергию можно сдать анализ на IgE общий.
Педиатр
Да стоит
Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Эндокринолог
Проверьте обмен веществ, идет аутоиммунный процесс с интоксикацией, характерный для нарушенного метаболизма с гормональной дисфункцией
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , критичности анализа нет. Какие жалобы? Чем болели последний месяц?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да ничем, легкие простуды подхвачены от ребёнка. Жалобы - алерргия в носу , отечность то появляется то проходит, слизистые выделения, не имею понятия на что . Возможно именно это аллергия, и даёт такой сбой в анализах
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, изменения крови вызваны аллергической реакцией. Сдайте иммуноглобулин Е, кал на я/г
Принятый ответ
Клиент
Зарина, последний год есть аллергия в носу , отеоность и выделения, то появляются то проходят.
Пропить курс антигистаминных капель поможет в этой ситуации?
Пульмонолог, Терапевт
Да. Только я за таблетки на основе фексофенадина или дезлоратадина
Терапевт
Здравствуйте! КАл на гельминтиы методом ПЦР надо сдат ь и аллергопанель общую+риноцитограмма.Конс ЛОР врача, аллерголога.
Терапевт, Нефролог
Ничего страшного. Была вирусная инфекция,по результату крови это хорошо видно. Если без клинических симптомов,то в инаппарантной форме. Если нет жалоб,то ничего больше сдавать не надо,нет необходимости.
Гематолог, Терапевт
Да, расценивать что работает иммунитет, ничего особенного
Инфекционист
Здравствуйте! Результаты анализа неплохие,но повышены эозинофилы,что бывает при серьезных аллергических проблемах или при паразитарной инвазии.
Сдайте б\х крови,кал на яйца глистов три раза,кровь на антитела к паразитам.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! В общем результат ОАК в пределах нормы. Вот только повышены эозинофилы, которые направляют исключить аллергическую реакцию или глистную инвазию. Обратитесь к аллерголу очно, сдайте соскоб на я/г.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте! плохого ничего нет,но нужно дообследоваться-кал на яйца глистов,кровь на иммуноглобулин Е, консультация лор врача.пейте больше жидкости.анализв лучше сдавать без приема лекарств