Мозолевидная шишка между пальцами

Добрый день. Женщина, 55 лет. Несколько месяцев назад между пальцев ног появилась шишка с утолщенной кожей и точкой посередине. Ужасно болит. Возможности посетить подолога или дерматолога нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно самостоятельно вылечить?

Здравствуйте, Ксения.
При пальпации плотное или мягкое образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна, Сначала было очень плотное. Пользовалась антимозольным пластырем, сейчас стало мягким.

Костная мозоль, нужно удалять лучше у хирурга.

Здравствуйте.в результате трения в данной области образовалось это образование.его нужно убирать лазером или жидким азотом.мази не эффективны.само не пройдет.обратитесь к дерматологу очно

Здравствуйте. Имеет место мозоль. Непременно рассмотрите использование мозольного пластыря. В течение нескольких дней вы сможете удалить мозоль. В дальнейшем следует использовать силиконовые прокладки и не носить узкую обувь

Здравствуйте, Ксения.
Самостоятельно вы не справитесь, ни мази, ни крема не помогут.
Вам необходимо обратиться очно для удаления жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения.
Это сухая мозоль
Самостоятельно делать ничего не надо. Тем более, учитывая наличие сахарного диабета.
Можете такого налечить, что потом потребуется госпитализация.
Наиболее оптимальный вариант это найти подолога и удалить образование у него.

Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.

Здравствуйте! Наружные средства в Вашем случае будут малоэффективны. Обратитесь к хирургу для удаления

Здравствуйте, нужен очный приём Врача и возможно ее удаление . Самостоятельно ничего не делайте