Консультация невролога /

Высокий пульс — вопрос №918519

Высокий пульс при движении, страдаю гипертонией, но в момент высокого пульса давление в норме, анализы все в норме, кровь, ЭКГ, холтер, УЗИ сердца, гормоны щитовидной,все в норме,что это может быть???

Невролог
Здравствуйте. Как давно у Вас гипертония? Что принимаете? Диагноз был выставлен кардиологом?
В Вашем возрасте часто скачки давления и повышение пульса дает расстройство вегетативной нервной системы ( тревога, невроз).
По ЭКГ Холтеру нормально можно сказать все.
Как часто повышается давление, до каких цифр, не связно ли повышение со стрессом, переживаниями? Сами по себе человек Вы не тревожный?
Принятый ответ
Клиент
Яна, консилар д 24 2.5 мг утром , и в обед, до этого принимал консилар утром и амлодипин пол таблетки в обед давление с января, бывает повышается давление, наверно тревожный, максимальное повышение было один раз до 160 на 100, а так до 140 на 90

Клиент
Яна, кардиолог сказала обратиться к неврологу
Невролог
Я думаю что кардиолог подозревает что пульс повышается на стрессовом фоне ( сбой вегетативной регуляции). Можно добавить Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таблетка днем и попить 3 месяца. Он довольно мягкий но при таких нарушениях помогает хорошо. Он по рецепту выписать может невролог очно.
Клиент
Яна, да все верно вы сказали, я афобазол пью или не нужен он?
Клиент
Яна, беспокоят ещё дискомфорт под левым подреберьем, как будто либо под ребрами что то замирает или сердце
Клиент
Яна, остеохондроз грудного отдела присутствует, есть заключение
Невролог
Замирает по левым подреберьем скорее всего так Вы ощущаете экстрасистолию -тоже нервное такое проявление.
Остеохондроз тут не при чем. Афобазол слабый, лучше просите чтобы Выписали Грандаксин.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, а скажите чтобы к неврологу не идти может без рецепта что то можно пропить?
Невролог
Без рецепта таких препаратов от сбоя в вегетатике к сожалению нет. Ну афобазол, но Вы сами видите что эффекта почти нет. Можете пока его продолжать и добавить успокоительный сбор №3 1 столовая ложка на 200 мл кипятка и греть на кипящей водяной бане 15 минут , остудить процедить , там останется чуть меньше чем 200 мл, что то выкипит, и вот добавить кипяченой воды до объема 200 мл чтобы получилось ( стакан). Пить 1/3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды - 2 недели. Ну то есть стакан на день. Можно сразу на 2 дня делать.
+ таблетки боярышника купить , они разные идут по дозе, любую по инструкции пропейте 1 месяц.
Но я советовала бы Вам все таки сходит к врачу.
Клиент
Яна, огромнейшее спасибо, так и поступлю
Невролог
Пожалуйста ) Здоровья.
Клиент
Яна, извините ещё раз, что то я почитал про это лекарство, какое то оно опасное и противопоказания по вождению автомобиля, может ещё какое нибудь посоветуете?
Невролог
Добрый вечер. Препаратов без побочных не существует. Нормальный препарат , зря Вы всякое читаете и себя настраиваете против легкого но эффективного лечения.
Клиент
Яна, да просто когда у меня давление повышается дышать тяжело ещё, а там про дыхание ещё сказано
Невролог
Дышать Вам тяжело по стрессовым причинам, это не имеет отношения к побочным.
Клиент
Яна, хорошо, спасибо, попробую
Невролог
Пожалуйста.
Клиент
Яна, здравствуйте, а подскажите какое лучше лекарство и безопаснее для мужчины 32 года небиватор или кон кор?
Невролог
Здравствуйте. Однозначно для мужчины лучше Небиватор.
Клиент
Яна, спасибо огромное!!!
Невролог
Пожалуйста!
Невролог
Здравствуйте.
По приложенным обследованиям значимых изменений нет.
Скачки пульса могут быть связаны с тревожным синдромом, вегетативной дисфункцией.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, были стрессы
Невролог
Можно попробовать пропить противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. Препарат рецептурный, может выписать невролог, терапевт.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Р. Лихи "Свобода от тревоги ", Л. Кларк "Обуздай свои эмоции. Как справиться с тревогой, гневом и депрессией "
Клиент
Алина, большое спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, насколько высокие цифры пульса бывают ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, в покое часто нормальные цифры, а так пройдешься немного 130 бывает
Невролог, Терапевт
Что-то из противотревожной терапии пробовали ?.
Клиент
Алана, афобазол начал пить второй день
Невролог, Терапевт
Он слабоват будет . Попробуйте Адаптол 500 мг по 1 т 2 раза в день - 1 неделю, затем по 1 т 3 раза в день- 1 месяц.
Клиент
Алана, спасибо большое!!
Невролог, Терапевт
Здоровья Вам!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по холтеру и УЗИ всё хорошо у вас . А до скольки повышается пульс в покое? сдавали анализы крови, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы все в норме
Невролог, Терапевт
стрессы есть? вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, скорее да наверно
Клиент
Екатерина, пульс в покое нормальный, вот как двигаться начинаю немного до 140 поднимается
Невролог, Терапевт
начните прием афобазола 3 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте. В вашем случае тахикардия может быть связана с шейно-грудным остеохондрозом. Выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, есть грудной остеохондроз
Клиент
Людмила, заключение есть
Невролог
Можете показать заключение?
Клиент
Людмила, выложил
Невролог
Посмотрела. Есть у вас поражение позвонков (снижение межпозвонкового пространства), из которых выходят нервы, ответственные за иннервацию сердца. Вне обострения желательно заниматься лечебной физкультурой. Для купирования приступов сердцебиений попробуйте эгилок - одну таблетку 50 мг под язык однократно. В дальнейшем - по 50 мг 2 раза в сутки.
Невролог
И контролируйте кровяное давление при приеме эгилока (он способствует снижению давления).
Невролог
Здравствуйте Дмитрий !Такая нестабильность пульса возникает при тревожном синдроме ,если по сердцу проблем никаких не выявлено ,вы тревожный человечек ?
Клиент
Нонна, скорее наверно да
Невролог
Т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес
Начните нормализуется !
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Клиент
Нонна, большое спасибо
Невролог
Здравствуйте, скорее всего у вас вегетативная дисфункция проявляется тахикардией.В обследованиях у вас все хорошо.Вы часто испытываете тревогу,страх?
Клиент
Татьяна, когда давление поднимается и тяжело дышать
Невролог
Что принимаете от давления?
Клиент
Татьяна, консилар д 24 2.5 мг одну капсулу утром и одну в обед третий день так пью, а до этого пил консилар д 24 2.5 мг одну капсулу и в обед пол таблетки амлодипина 5мг
Невролог
Противотревожные препараты принимаете?и какой максимальный пульс?
Клиент
Татьяна, первый день принимаю грандаксин 50мг, максимальный пульс в покое 130
Клиент
Татьяна, и в левом подреберье дискомфорт
Клиент
Татьяна, усталость постоянная
Невролог
рекомендую Анаприлин 10 мг при пульсе выше 100 ударов в минуту.
Клиент
Татьяна, а он влияет на давление?
Невролог
В такой дозе практически не влияет.Но все индивидуально.
Клиент
Татьяна, спасибо!!!!!
Невролог
Выздоравливайте)