Ктг при многоводие

Здравствуйте.32 недели беременности, многоводие. Смущает Ктг , базальный ритм на предыдущих ктг всегда был около140 и шевелений не так много было.Последнии дней 10 постоянно беспокоит каменный живот без боли в час 5-7 раз может каменеть ,даже в покои .Врач на каменный живот не обращает внимание ,говорит что это норма .Делала на прошлой недели Узи маточно-плацентарный кровоток не нарушен .

Принятый ответ

Здравствуйте
ЧСС у вас 135 (норма 120-160)
Акцелерации есть
Децелераций нет
Амплитуда колебаний отличная

У вас стул ежедневный? Ноги судорогами не сводит?

Валерия,спасибо за ответ.А скажите пожалуйста ,что так много шевелений это нормально ? стул ежедневный .ноги не сводит

Да, это не патология. Живот может каменеть в ответ на шевеления малыша

Валерия, хорошо ,спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте. КТГ у Вас хорошее. физиологический тип. Базальный ритм в норме: 120-160, поэтому 132 нас совершенно не смущает. Есть акцелерации, децилерации отсутствуют. ств превосходный. показан еженедельный контроль ктг при подтвержденном многоводии и допплер раз в 2 недели. и хотелось бы, чтобы ленту ктг писали подольше) хотя бы 30 минут

Ольга, спасибо большое за ответ .Подскажите пожалуйста на счёт каменного живота ,что делать ,это считается норма ? Очень переживаю , что малыш страдает из за всегда напряженного живота . Магний пью , утрожестан 200 на ночь вставляю .

а утрожестан с какой целью?
каменный живот может быть Вашим субъективным ощущением при многоводии. Если бы малыш испытывал дискомфорт - это отражалось бы на узи, на ктг

Ольга, утрожестан ,с самого начала пью ,так как бесплодие в анамнезе и эко не благополучное .

хорошо. если бы матка была в постоянном тонусе - это бы отражалось на кровоснабжении - на узи и допплере всё хорошо. поэтому я склонна полагать, что это из-за многоводия Ваши ощущения.

Ольга, спасибо за ответ.Но на счёт каменения ,я прям по животу вижу как он становится ,как будто комом ,потом отпускает и так очень часто за день .

тогда это тренировочные схватки) Вы же описываете постонное напряжение. Если они возникают часто, но с периодичностью. есть эпизоды расслабления - это схватки Брекстона-Хикса, которые не приводят к родовой деятельности, но тренируют мышцу матки.

Ольга, спасибо большое за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед записью ктг кушали?

Светлана, да, кушала

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть анемия? Давно сдавали ферритин?

Асиет, анемия была , щас гемоглобин 120 , Ферритин 20

Шевеония у вас активные?

Асиет, по утрам активный и вечерам перед сном

Тогла все хорошо

Асиет, спасибо за ответ .По ктг все хорошо с малышом ?просто очень переживаю ,что базальный ритм был около 140 ,а вчера 132 .

Да, все хорошо по ктг

Асиет, спасибо большое