Консультация акушера /

Хгч без причины — вопрос №918561

Добрый день.
Начиная с августа 4 раза было повышение хгч до 12.
Тест клирблу показывал 1-2 недели. Август, октябрь, апрель и сейчас. При чем рост идёт неделю, потом падает. На узи естественно пусто, патологий в гинекологии нет. Врач сказал, что может быть опухоль, сдала онкомаркеры, ничего. В кишечнике небольшое воспаление, не онкогенный.. метод контрацепции барьерный, но мч надевает не сразу. Может ли что-то быть кроме беременности?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А задержка была? и сколько дней? на сколько растет , удваивается каждые два дня хгч?
Клиент
Галимат, нет задержки. Я просто сдаю периодически, потому что после августа у меня паника.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А референсы лаборатории при сдаче хгч какие? в некоторых лабораториях свыше 20 не фиксируется беременность, до 20- сомнительный результат по тесту.
Клиент
Ольга, менее 5 - небеременные. Хеликс. Но что для меня странно тест клирблу чувствительность от 25 показывает беременность, а в лаборатории результаты 6,5-10. Хотя в крови вроде бы показатель выше должен быть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С какой целью начали контролировать хгч? Была беременность?
По онкомаркерам Вы обследованы, АФП сдавали? На узи омт образований на яичниках нет?
Клиент
Ольга, в августе началась тошнота, потемнение в глазах, я связывала со стрессом, но мне посоветоловали сдать тест на беременность. После этого была та ситуация о которой пишу. Повышение хгч до 12 (сдавала кровь), потом падение. Крови не было, месячные пришли как обычно. Я начала переживать и делать тесты периодически..
Клиент
Ольга, образований нет, амф не сдавала никогда.
Клиент
Ольга, я вспомнила, что сдавала АФП в онкомаркерах в ноябре. Был 1.1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это в допустимых пределах.
Успокоить Вас и сказать, что всё в порядке я не могу. Есть подозрения на вероятность развития онкологических процессов яичников. Но как дают заключение онкологи: данных за онкологических процессы на данный момент нет.
Из возможных обследований, которые мне еще приходят в голову- статус BRCA. И узи органов малого таза каждые полгода.
Из наилучших вариантов развития событий- проконсультироваться с врачами лабораторной диагностики, возможно очно найти связи с людьми, которые занимаются серологическими исследованиями и сталкивались с повышением до субзначимых цифр именно хгч. Не могу исключить Вашу индивидуальную гематологическую особенность, как "следовую" память.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, полностью ХГЧ не снижается? Он постоянно на таком уровне?
Клиент
Валерия, снижается до нормальных значений - 1.5 где-то ловила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а бывает несколько половых актов за раз?
Клиент
Валерия, нет. Один и гигиену соблюдаем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких препаратов не принимаете?
Клиент
Валерия, медь витамины не постоянно, витамин д.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких гормональных препаратов не принимали?
Клиент
Валерия, нет(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо обследоваться у гастроэнтеролога
Клиент
Валерия, обследовалась. Итого Эритематозная гастропатия, НР-ассоциированная. Недостаточность кардии I ст. ДГР
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А в месяцы сдачи ХГЧ задержка была?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что побудило вас сдавать ХГЧ?
Клиент
Валерия, положительный электронный тест на беременность в количестве 3 штук) и сейчас положительный уже неделю. А хгч в крови всегда выше чем в моче? Просто чувствительность теста клирблу - 25, а в крови анализы 6.5, 10 и 6.6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо действительно сдать афп
Клиент
Валерия, я вспомнила, что сдавала АФП в онкомаркерах в ноябре. Был 1.1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда, и беременность, и онкологические изменения можно исключить.
Единственное, что ещё можно сделать - УЗИ как только начнет расти ХГЧ
Клиент
Валерия, тогда хгч был нормальный. Это сейчас хгч большой.
Клиент
Валерия, узи делала. Но на узи никаких патологий нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо проанализировать те циклы, когда поднимается ХГЧ. Что происходит с циклом. Что видят по УЗИ. После этого можно будет строить предположения, почему так происходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В динамике не отслеживали?
Клиент
Светлана, отслеживала. Идёт сперва повышение, например до 6.5, потом 10, потом 12, потом резкое падение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АФП сдавали?
Клиент
Светлана, нет, даже не знаю что это)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо совместно сдать АФП и ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я вспомнила, что сдавала АФП в онкомаркерах в ноябре. Был 1.1