Трещина между анусом и влагалищем у девочки 3 года

Добрый день!У ребёнка появилась трещинка, мазала бипантеном-не помог, стало хуже! «Болячка» расползлась дальше, все красное, болит когда трогаю, ощущение что облезает кожа. Анус красный. Что делать?!

Доброго дня. Чтобы помочь, нужно видеть, поэтому необходимы фотографии. Тут все анонимно

Кристина, добрый день! Все прикрепила

Доброго дня. Это перианальный дерматит смешанной флоры с переходом на промежность.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день до 5 дней. Утром, днем и вечером подмывания тёплой водичкой, пояле чего хорошо просушивайте. Между нанесением пимафукорта, можно использовать крем драполен. 2-3 раза в день

Элидел сразу скажу, на область ануса никогда не наносите. Будет жечь жутко. Это я вас предостерегаю

Кристина, спасибо! Можно ли использовать мазь пимафукорт, а не крем? И нет ли ничего страшного в том, что надо наносить на «такое» место?

Кристина, к сожалению этот крем пропал из аптек. Осталась только мазь((

Принятый ответ

Да, отлично. Мазь, можно и даже пожалуй будет лучше.
Нет, все в порядке, пимафукорт часто приходится назначать деткам как раз в перианальной зоне

Здравствуйте! модеет фото пркирепить?

Галимат, добрый день! Прикрепила)

начните делать ванночки из ромашки , затем мажьте судокрем 4-5 раз в день. Если подгузник носит, то воздушные ванночки и чаще меняйте подгузники

Галимат, подгузник не носим. Может ли это быть аллергия ?

да может быть аллергия , тогда в этом случае пимафукорт 2 раза в день 7 дней. МОжет порошок меняли ?

Галимат, нет, не меняли ничего..

Добрый день.Подмывайте ребенка после каждой дефекации, промокайте мягкой ветошью, смазывайте судокрем или каламин 3-4 раза после каждых гигиенических процедур и оставляйте открытым промежность, без памперсов.

Раиса, добрый день! Памперс давно не носим. Подмываемся постоянно, за этим следим. Может ли быть аллергия ?

Да, аллергия так тоже может проявляться.Если судокрем не поможет, то пимафукорт на 2-3 дня, затем элидел до восстановления.Диету гипоаллергенную соблюдайте, сдайте анализ кала на энтеробиоз трехкратно не подмывая, чтобы исключить энтеробиоз,.

Здравствуйте. Со стулом у девочки есть проблемы?

Дарья, добрый день! Нет, таких проблем нет

Тогда Акридерм 2 раза в день 5 дней. Поможет зажить быстрее

Здравствуйте.
Пимафукорт 3-4 раза в день.
Обязательно подмываем после каждого похода в туалет. Промакиваем мягкой тканью.
Туалетную бумагу не используем

Ангелина, спасибо! А мазь пимафукорт использовать можно?