Консультация педиатра /

Трещина между анусом и влагалищем у девочки 3 года — вопрос №918583

Добрый день!У ребёнка появилась трещинка, мазала бипантеном-не помог, стало хуже! «Болячка» расползлась дальше, все красное, болит когда трогаю, ощущение что облезает кожа. Анус красный. Что делать?!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Чтобы помочь, нужно видеть, поэтому необходимы фотографии. Тут все анонимно
Клиент
Кристина, добрый день! Все прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня. Это перианальный дерматит смешанной флоры с переходом на промежность.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день до 5 дней. Утром, днем и вечером подмывания тёплой водичкой, пояле чего хорошо просушивайте. Между нанесением пимафукорта, можно использовать крем драполен. 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элидел сразу скажу, на область ануса никогда не наносите. Будет жечь жутко. Это я вас предостерегаю
Клиент
Кристина, спасибо! Можно ли использовать мазь пимафукорт, а не крем? И нет ли ничего страшного в том, что надо наносить на «такое» место?
Клиент
Кристина, к сожалению этот крем пропал из аптек. Осталась только мазь((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, отлично. Мазь, можно и даже пожалуй будет лучше.
Нет, все в порядке, пимафукорт часто приходится назначать деткам как раз в перианальной зоне
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! модеет фото пркирепить?
Клиент
Галимат, добрый день! Прикрепила)
Акушер, Гинеколог
начните делать ванночки из ромашки , затем мажьте судокрем 4-5 раз в день. Если подгузник носит, то воздушные ванночки и чаще меняйте подгузники
Клиент
Галимат, подгузник не носим. Может ли это быть аллергия ?
Акушер, Гинеколог
да может быть аллергия , тогда в этом случае пимафукорт 2 раза в день 7 дней. МОжет порошок меняли ?
Клиент
Галимат, нет, не меняли ничего..
Педиатр
Добрый день.Подмывайте ребенка после каждой дефекации, промокайте мягкой ветошью, смазывайте судокрем или каламин 3-4 раза после каждых гигиенических процедур и оставляйте открытым промежность, без памперсов.
Клиент
Раиса, добрый день! Памперс давно не носим. Подмываемся постоянно, за этим следим. Может ли быть аллергия ?
Педиатр
Да, аллергия так тоже может проявляться.Если судокрем не поможет, то пимафукорт на 2-3 дня, затем элидел до восстановления.Диету гипоаллергенную соблюдайте, сдайте анализ кала на энтеробиоз трехкратно не подмывая, чтобы исключить энтеробиоз,.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом у девочки есть проблемы?
Клиент
Дарья, добрый день! Нет, таких проблем нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда Акридерм 2 раза в день 5 дней. Поможет зажить быстрее
Педиатр
Здравствуйте.
Пимафукорт 3-4 раза в день.
Обязательно подмываем после каждого похода в туалет. Промакиваем мягкой тканью.
Туалетную бумагу не используем
Клиент
Ангелина, спасибо! А мазь пимафукорт использовать можно?