Болит живот

Здравствуйте. 19 марта была операция(лапараскопия) разрыв кисты яичника. Выписали через 4 дня, все хорошо. Прописали белару. Сдавала мазок и делала узи через месяц после операции. Все хорошо. Но начал болеть живот как при месячных. Недели полторы уже то режет,то колет. Может ли быть из-за гормональных таблеток? Заканчиваю третью пачку

Здравствуйте. Маловероятно. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, все стабильно. Бывают запоры и понос. Но не часто. На это время пока живот болит. Со стулом все нормально. Бывает колит по бокам. В районе яичников

Скажите пожалуйста, в положении лёжа лече не становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, становится

С большей вероятностью проблема связана с позвоночником

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, ну у меня сколиоз. И поясница болит. А как это связано?

Если ущемляется нервный корешок, то будет болеть тот нерв и его веточки, которые ущемились
Например, если защемить шейный корешок, то может быть трудно дышать. При ущемление поясницы боли проецируются в область малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия, комплексное мрт всей брюшины покажет картину?

Принятый ответ

Нет, это может установить невролог, осмотрев вас и проведя функциональные пробы

Здравствуйте!Нет, из-за гормоныльных не может быть такие симптомы . ПРоблемы с кишечником нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, бывает. Вздутие и газы. А боли при проблемах с кишечником могут быть похожи на боли по женски?

нужно сделать повторно узи малого таза, чтобы посмотреть не образовалась там киста заново . Если вздутие и газы беспокоят можно эспумизан принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галимат, а может образоваться киста,если гормональные принимаю?

Принятый ответ

да, может, поэтому нужно узи повторить .

Добрый день.
Да, это может быть побочный эффект ОК.
Если боли не сильные, то можно понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, боли не сильные. Таблетки никакие не принимаю. Но они практически постоянные. Бывает при движении отдает в район яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, и обычно как долго беспокоит?

Здравствуйте! На каких таблетках из упаковки появились боли? Нет ли проблем с кишечником и стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, здравствуйте. Ну я пью сейчас третью упаковку. Осталось 4 таблетки. Началось все недели полторы назад. Бывают газы и вздутие. Со стулом все в порядке

Принятый ответ

Скорее всего данные ощущения приносит кишечник, не переставая приема препарата стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, постараться соблюдать щадящую диету. Не лишним будет пройти узи органов брюшной полости.

Здравствуйте. Нет, гормональные препараты такой картины не дают. Основная проблема это жкт ( проблема со стулом, и регуляция питания)