Лапароскопия
Здравствуйте, хотелось бы уточниться по поводу лапароскопии. 13 февраля у меня назначена операция по результатам МСГ, я не хочу давать согласие на удаление труб. Хочу прояснить ситуацию, понять что с трубами, оттуда и принимать решение. Мой страх уснуть с трубами, а проснуться под корень с обрезанными, и даже если это действительно сальпингит, то идти на повторную лапараскопию зная что и как мне удалят. У меня вопросы, что будут делать на лапароскопии? Попытаются ли восстановить трубы? Возможно ли это вообще? Ну прямо забитый трубы есть шанс восстановить? В голове только плохие мысли… Трубы вообще как то можно имплантировать? Я не хочу прибегать к ЭКО я хочу сама, для меня очень тяжело осознавать что я без труб буду неполноценным человеком. И можно ли второй раз записаться на лапараскопию если результат первой будет не очень хороший? Я иду по ОМС через свою ЖК по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ни одну манипуляцию не сделают без вашего согласия. До операции вы обсудите с лечащим врачом объем вмешательства, сообщите, что это операция - диагностическая.
В ходе операции вам проведут хромогидротубацию, это самое точное исследование для проверки проходимость труб.
После лапароскопии вам сообщат о её результатах, дальнейшее решение только за вами - оставить всё как есть или идти на повторную операцию по удалению труб.
Имплантировать трубы невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если орган созданный его никогда не удалят, тем более Вы женщина и Вам нужно родить ребенка! Справа у Вас полная обтурация, если эту трубу интраоперационно не продают, точно удалят! Слева скорей всего трубу продают и она будет проходима! Дело в том что если действительно трубы не проходимы и в них есть признаки воспаления, скорей всего рассмотрят вариант удаления труб но только с Вашего согласия! Это уголовная ответственность! Никто не будет это делать без Вашего согласия! Поэтому не переживать, сделайте процедуру , хирург Вам прокомментирует ход операции, что видел и выскажет свое мнение! Может получится и продуть вторую трубу, справа!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы приняли такое решение, перед операцией, во время подписания согласия на операцию, вам нужно будет с вашим врачом сделать акцент о том, что какие бы ни были результаты диагностической лапароскопии, трубы вам не удаляли. И прописать соответствующее в согласии на операцию
Но, к сожалению, если труба изменена, то очень мало шансов на ее восстановление. У вас будет намного больше шансов на беременность, если вы удалите трубы и пойдете на ЭКО. Но решение принимать только вам, мы вам только рассказываем возможные варианты и методы их решения
Имплантировать трубы невозможно, к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лапароскопия будет в первую очередь диагностической. Будут смотреть состояние трубы. Трубы удаляют не потому что врачам так хочется или так проще, а потому что они не выполняют свою функцию и их наличие может привести к внематочной беременности и угрозе Вашей жизни.
На операции посмотрят насколько возможно полечить и восстановить трубы, если процент минимальный, лучше довериться врачам.