Консультация дерматолога /

Чем помочь — вопрос №918679

Здравствуйте, за последние годы состояние ухудшается. Все высыпания начинаются с приходом холодов. Раньше были незаметные особо, проходили было как налаживалась погода. Сейчас доходит аж до крови. С мае в Сочи за 10 дней все прошло. Приехали в Москву в 15 градусов и опять началось и хоть и 20 за окном но проходит с трудом. Врачи выписывали акридерм. Что можно использовать Сейчас?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.сделайте обзорное фото и нужно все локализации если есть
Принятый ответ
Клиент
А что значит обзорное фото? Просто вид сверху ? Есть такое же на другой руке но намного меньше. А так же встречаются маленькие очаги типа 1 см на всей длине рук

Венеролог, Дерматолог, Детский
Подальше значит немного и все части тела где есть высыпания надо оценить.
Клиент
Марина, разрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Высыпания только на кистях? Сделайте более обзорное фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, загрузила. Только на руках да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление хронической экземы.
Необходимо беречь руки при контакте с водой, химией. При контакте одевайте х/б перчатки, сверху резиновые. При выходе на холод одевайте теплые перчатки.
Наносите мазь дермовейт 2 раза в день 2-3 недели, таб цетиризини10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Обязательно эмолент, например сенсадерм специальный крем 3-4 раза в день и после каждого контакта с водой.
Клиент
Марина, спасибо за советы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Сделайте отдаленное фото все участков, где беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, рагрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это нейродермит, хроническое заболевания.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14 дней, далее крем ф 99 полужирный или белобаза цинк 3 о в день постоянно.
Обязательно витД, но лучше сдать, чтобы знать показатель и правильно принимать.
Обязательно ферритин, ожсс, трансферрин, общий анализ крови.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 2 нед.
Также поддерживается на хроническом стрессе.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за рекомендации!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Выздоравливайте!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление экземы.она в хронической форме.склонна к обострениям.
Необходимо постоянное увлажнение и смягчение кожи чтобы уменьшить частоту обострений(крем эмолиум,липикар,локобейз)2-3 р в день.
Правильно вам про акридерм мазь порекомендовали.можно ее или дермовейт мазь 2 р в день на 2 нед.,затем переход на крем такропик 2 р в день до 6 нед для дальнейшей регенерации кожи и заживления.
Мочить активно не рекомендуется.
Контакт с раздражителями всегда в перчатках нитриловых.
Аевит 1 др 1 р в день 2 мес внутрь
Клиент
Марина, спасибо большое за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления экземы. В обострение используйте мазь дермовейт 2 раза в день 2 недели, затем можно перейти на мазь такропик 0,1% 2 раза в день до полного улучшения + радевит актив мазь 2 раза в день 1 месяц. Достигнув улучшения такропик не бросайте, а переходите на поддерживающее лечение 2 раза в неделю несколько месяцев. На постоянной основе , независимо от того есть высыпания или нет, наносите увлажняющие средства, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, ага,понятно спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорейшего выздоровления!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Саша
Это экзема кистей рук.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Через неделю нужен повторный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, будем выполнять рекомендаци!