Высыпания, экзема?

Добрый день у мужа на ногах на появились высыпания похожие на экзему они и распространяются потому что начиналось все с одной теперь уже несколько. Муж их чешет только когда нервничает. Работа стрессовая. фото прилагаю.скажите пожалуйста чем можно остановить и как можно вылечить есть в наличии мазь дермовейт и судокрем поможет ли это или надо покупать что-то другое спасибо

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем лостерин вечером слегка вмассировать в область поражения, крем дермовейт утром.Прием антигистаминного препарата 4-5 дней,прием пустырника форте в обед и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей Леонидович, скажите пожалуйста, как называется это? Псориаз?

Весьма напоминает. Имеет смысл выполнить диагностическую пробу(псриатическую триаду).

Принятый ответ

Здравствуйте
На голове есть высыпания?
В роду псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, на голове было ранее. Сейчас чисто, только ноги больше нигде.

Это на псориаз похоже
Генетическое заболевание
Может повторяться
Диагноз утверждают на очном приеме
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 14 д
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Геннадьевна, оказалось что на голове тоже есть!!!! Но там он сказал меньше чешется фото приложила

На голову лосьон белосалик удобнее наносить будет чем мазь
На 14 дней
Шампунь циновит для мытья

Принятый ответ

Здравствуйте!!!! На фото больше похоже на псориаз. Приложите, пожалуйста, фото локтей и коленей. На волосистой части головы нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Сергеевна, приложила фото! На голове есть. Колени и локти чистые

Я Вам рекомендую очно посетить дерматолога для точной постановки диагноза. Перед этим желательно ничем не мазать, чтобы не смазать клиническую картину.
По лечению:
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - до 14 дней.
Внутрь капсулы Аевит по 1 капсуле 1 раз в день - 1 месяц.
Наружно крем Акридерм СК 2 раза в день - 14 дней.
Обязательно увлажнять кожу эмолентами (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2-3 раза в день - на постоянной основе.
На бляшки на коже головы лосьон Белосалик 2 раза в день - 14 дней.
Сбалансированное питание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все же проявления псориаза.
Лечение :
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . Сыпь обширная ,возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Голова: кето - плюс шампунь 3/4 раза в неделю
Белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Затем скин кап 2 раза в день длительно

Здравствуйте.
Я бы исключила псориаз.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести тест.
Наружно Дермовейт мазь 1 раз в день 14дней.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день длительно .

Для головы.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю.
Лосьон Белосалик втирать 2 раза в день 14 дней.
Далее перейти на скин-кап спрей.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Аевит по 2 капсулы на ночь один раз.
Витамин Д по 10 тысяч единиц утром один месяц.
Далее перейти на 5 тыс единиц утром три месяца.
Не переживайте это не много.

Здравствуйте , похоже на проявление псориаза . для уточнения нужен очный осмотр врача