Консультация гинеколог-эндокринолога /

Когда наступает эффект от Чарозетты — вопрос №918762

Здравствуйте.
В инструкции к Чарозетте написано, что допускается начало приема на 2-5 день цикла. А если начинать прием на 9 день цикла, наступает ли эффективность от препарата и на какой день? Если произошел незащищенный ПА на 13-й день цикла (5 день приема), насколько велика вероятность забеременеть? Можно/нужно ли принять Постинор?
При этом, последний раз Чарозетта принималась за 6 месяцев до этого, прием был закончен. Ни Чарозетта, ни другие контрацептивные препараты не применялись в течение 6 месяцев.
Цикл регулярный (если нет стрессов) 30 дней, месячные 5 дней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком случае беременность возможна.
Так как при не правильном начале прием желательно предохраняться дополнительно хотя бы 7 дней.
Но вероятность не большая.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если прием начали с 9 дня цикла, контрацептивный эффект работает только с 8 дня приема таблетки , первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна . Вероятность беременности есть, лучше принять постинор или эскапел в течение 72 часов после полового акта. Могут быть нарушения гормонального фона в виде мажущих кровянистых выделений, не пугайтесь . Чарозетту принимаете по схеме дальше, не прерываясь
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вероятность беременности есть, стоит рассмотреть прием ЭК. Скажите Чарозетту принимаете потому что кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Марина, грудью не кормлю.
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите пожалуйста по каким соображениям назначен этот препарат в таком случае? Выпить ЭК необходимо но вы должны быть готовы к тому что цикл нарушиться. Как вариант можно пропить Эскапел,Женале,Постинор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременность исключена. Контрацептивный эффект начинается на 8 таблетке
Клиент
Валерия, я приняла только 5 таблеток.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но у вас цикл регулярный длинной не менее 30 дней. Это значит овуляция будет на 16 день цикла, не раньше. Но так как вы принимаете контрацептивы, то к этому времени вы уже будете принимать контрацептивы достаточное время для подавления овуляции