Большая родинка у ребенка
Здравствуйте.У дочки(8 лет) большая родинка на спине:5-6 мм.Нужно ли обращаться к врачу или пока наблюдать?Резкого роста не было,есть небольшие волоски на ней.Родинка неплоская,а немного бугристая.Фото прилагаю
Здравствуйте, Юлия.
Если есть волос(ы), то это говорит о доброкачественности и спокойствие невуса.
На внешний вид невус спокойный, по желанию можно будет осмотреть в дерматоскоп в плановом порядке.
Татьяна, спасибо.А можно пока просто самостоятельно наблюдать?В плановом порядке -это по необходимости?
Принятый ответ
Все правильно рассуждаете. Достаточно наблюдать.
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Невус выглядит доброкачественным. Равномерный коричневый цвет, симметричный. Каких то опасений не вызывает
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Марина, спасибо. Можно пока не обращаться на очную консультацию,наблюдать самостоятельно?И как часто нужно мерять размер?Родинка у нас большая всегда,померяла я ее первый раз
Здравствуйте.невус на вид доброкачественный.плохого ничего не вижу.
Для детальной оценки проводите ежегодно дерматоскопию этого образования у врача.
От солнца прячьте летом
Марина, спасибо
Здравствуйте, визуально обычный доброкачественный невус, ничего опасного. Можно в плановом порядке обратиться очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия
Это небольшой невус. Обычные размеры.
Можно оставить под наблюдением.
Михаил, спасибо