Как справиться с воспалением в кишечнике?
Добрый день. У тёти подозревали рецидив опухоли в кишечнике. Результат биопсии-аденома. Но имеются дискомфортные ощущения, воспаление. Как можно его пролечить, что пропить из лекарств? С уважением, Мария.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие именно кишечные симптомы имеются у вашей тети?
Лариса, доктор, сейчас уточним! Здравствуйте. Она мне жаловалась вроде как на режущие боли…
Помимо аденомы толстой кишки, диагностирован активный эрозивный баугинит, который приводит к контаминации кишечника и клинически проявляется дискомфортом, болями в правой половине живота, и другими кишечными симптомами. Зачастую он возникает в совокупности с повреждением тонкой кишки, которую не удалось исследовать при колоноскопии из-за баугинита. Противовоспалительное лечение следующее: Рифаксимин 800 мг*2р/день, не зависимо от приема пищи, 7 дней, Дюспаталин 200 мг*2р/день, за 20 мин до еды, 14 дней, Бактистатин 2 капс*2р/день, 30 дней. Диета 4 стол, на период лечения.
Лариса, доктор. Благодарю Вас! С уважением, Мария.
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологическому исследованию - аденома. Какие сейчас жалобы?
Марина, периодические боли в области низа живота, режущие. Остальные симптомы выясняю.
Марина, доктор, не всегда, но довольно часто боли тянущие внизу живота, как при месячных. Вздутие и как будто объелась (не знаю как описать). Газы тоже иногда заполняют мешок (стому).
Поняла вас. Для купирования симптомов- альфа нормикс 400мг 2р\сут 10дней, метеоспазмил 1т 3р\сут до еды 14дней, симбиозис альфлорекс 1к на ночь 30дней
Марина, доктор, спасибо! Передам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Нарушение стула?
Хронические заболевания?
Препараты на постоянной основе?
Татьяна, доктор, здравствуйте. Я поняла, что колит, проктит и баугинит. Возможно, в этом корень проблем.
К сожалению нужно больше подробностей что бы вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По лечению сейчас альфа нормикс 400 мг 2 раза через 20 мин после еды.
Энтерол 2 к 2 раза перед едой 10 дней