Отек квинки
Здравствуйте в пятницу вышла небольшая крапивница, выпила лазин две таблетки все прошло ,в субботу вечером вышла большая сыпь особенно на ногах ,приехала скорая сделала дезалин в вену и супрастин в попу до воскресенья ничего не было ,от сыпи не осталось и следа , но в воскресенье начало горло краснеть и щеки , миндалины отекли , сделала скорая в попу преднезалон и до пол 5 утра все прошла ,пол 5 опять тоже самое с горлом и щеками, выпила 2 таблетки лазин ничего не изменилось,утром пришла к нам в больницу ,сделали в попу дексаметазон и супрастин ,в вену ввели кальция глюконат,за 3 часа ничего не изменилось ,поехала в другую больницу ,сделали в вену дексаметазон 8 кубов это было в 12 часов но с горлом ничего не изменилось,поехала в Гемотест там принял терапевт назначил с завтрашнего дня капельницы,мне предлогали лечь в стационар но мне не с кем оставлять ребенка,и вот я нашла выход ездить капатся платно ,терапевт сказала вечером ещё сделать супрастин уколол и если в горле не приятно дексаметазон,но немного ли будет мне за день дексаметазона? Что мне делать ? Нужно все таки в Стационар? Страшное ли у меня сейчас горло ? Очень боюсь что это отек квинки что задохнусь, почему горло не проходит
Принятый ответ
Добрый день! Ситуация острая, крапивница распространенная. Вам нужно в стационар, в домашних условиях не справиться
Марина Михайловна, не могу лечь с ребенком не берут а оставлять его не с кем , сыпь была один день сразу как прошла больше не было ,вот только горло щас такое как я прикрепила на фото ,не получится откапатся мне приезжая днём в Гемотест?
Скорее всего, ничего не получится. Нужно ложиться
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам обязательно нужно в стационар. Ночью ситуация может ухудшиться, нарасти отёк
Елизавета, легла в стационар ,горло говорят красное отекшее но не сильно , сыпи так больше и не было , думают что может у меня уже ангина пришла ,вчера ещё уколы делали ,но горло так и красное , что же делать в такой ситуации ,как понять что у меня
Краснота и отек могут быть и проявлениями аллергической реакции.
Побудьте ещё хотя бы пару дней в стационаре под присмотром.
У Вас наверняка взяли уже анализы, по результату будет видно, если присоединилась инфекция
Елизавета, здравствуйте я лежу ещё в стационаре ,делают укол супрастина и гормон ,и капельницу гормон ,горло так и осталось красноватым больше никаких симптомов нет ,может у меня уже вирусная инфекция просто ?
Не исключено, но все таки вирусная инфекция обычно сопровождается и другими симптомами (например, насморк, повышение температуры).
Елизавета, подскажите мне сейчас делали укол хлорекседина он разве при аллергии?
Хлоропирамин наверное. Это супрастин