Сыпь по всему телу
У ребёнка 3 месяца появилась мелкая( лучше ощущается на ощупь)сыпь по всему телу. Сначала появились очаги на задней поверхности бедра, затем они погасли, дней 5 не было сыпи. Сегодня заметила такую сыпь по всему телу, больше скопление так же на задней поверхности бедра, ниже пупка и ниже подбородка ближе у складу шеи.
Здравствуйте, Ксения
Это фолликулярный кератоз.
Обязательно увлажнение, мне нравится, биодерма интенсив гидро масло и крем 2 р в день, особенно после ванночек длительно . Можно любой эмолиент, атодерм, eucerin atopik control, липобейз.
Татьяна, здравствуйте! Мы регулярно пользуемся эмульсией и кремом Эмолиум.
Необходимо продолжить, это состояние кожи,не заболевание.
Татьяна, хорошо, спасибо. Главное не аллергия
Нет, не переживайте.
Татьяна, спасибо)
Здравствуйте.я тоже склоняюсь что это фолликулярный гиперкератоз.
Страшного ничего нет.часто носит генетический характер.ребенку ничем не опасно.это не диагноз а физиологическое состояние.увлажняйте эмолентами на постоянной основе ежедневно
Марина, хорошо, спасибо большое
Здравствуйте, Ксения.
Похоже на фолликуляреый гиперкератоз.
Сейчас наносите эмоленты 3-5 ,раз в день , например липобейз беби, сенсадерм специальный крем и тд.
Это не болезнь, это такое состояние кожи. Ничего страшного.
Марина, Спасибо
Здравствуйте, похоже на проявления потницы. Фолликулярный кератоз не может просто так появляться и исчезать. Используйте крем неотанин или белобаза цинк 2 раза в день
Александра, вот изначально я тоже подумала на потницу, решила узнать мнение врачей. А это не может быть аллергией?
Принятый ответ
Нет, это не аллергия
Александра, спасибо ещё раз! Сегодня на шее сыпь прошла и на животике меньше. Осталось на задней поверхности бедра, но там и было ярче всего.
Здравствуйте.
Фолликулярный кератоз.
Сложно поддается лечению.
Хорошо помогают препараты с мочевиной.
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Наружно крема постоянно использовать увлажняющие